4 мин.

«Нью-йоркская служанка», 1-я серия

 

Дурацкий галдеж и сдавленные смешки заставили Фелисиано втянуть голову. Он выцепил из кармана солнцезащитные очки от Донны Каран в черепаховой оправе, усыпанной миниатюрными бриллиантами. Возможно, вещица и чересчур броская, но идеально спасающая от морщин в уголках глаз и преждевременного старения кожи. 

 

От морщин и старения, но не от скучающих идиоток. 

 

Две девчонки, лет 15-ти, захихикали еще громче. Они пялились на Лопеса с сидения напротив, и хищно скалили свои огромные американские зубы. Тинейджерки были похожи на вампирш, омолодившихся за счет прикида, идиотских возгласов и сверкающего пирсинга. Да уж, лучшей локации для охоты, чем нью-йоркская подземка им не сыскать... 

 

Трель айфона вырвала Фели из зловещих глюков воображения. 

 

- Ола! Я слышу тебя, слышу! - Фели почти кричал в трубку, чтобы остановить поток нецензурной шотландской брани.

 

- Сдохните, твари! Гребаные сотовые сети! Я хочу слышать моего друга! Так как будто он живет в моей голове, а не так, будто его замуровали в подвале Тони Надаля! - бушевал Маррей. 

 

- Я в метро. Направляюсь на тренировку. Что-то случилось? - терпеливо спросил Фели. 

 

- Гребаный конец света! - Энди орал. - Погляди, что мне прислал Рафа! 

 

...

 

 

"Рафаэль Надаль открыто вывел в свет юного бойфренда. 32-летний чемпион по теннису и 23-летний безработный Хесус попали в объективы папарацци по пути в ресторан быстрого питания".

 

Фели уставился на передовицу таблоида "Marca", и вновь прижал трубку к уху. - Извини, Энди, я не понимаю. Что тебя удивило...

 

- В смысле?!?! Ты же видишь, что пишут эти гребаные клоуны. Это не смешно, Фели!

 

- Не знаю... По-моему, это забавно. Про всех нас пишут небылицы, - Лопес зевнул. - Например, мне приписали 500 любовниц за три месяца брака. Светская хроника это просто чушь. На самом деле, их было 900, ха-ха. Пусть пишут, что хотят. Вот где бы я не хотел оказаться, так это в криминальной хронике...

 

- Побойся бога, Фелисиано, - Маррей посерьезнел. - Ты не чувствуешь разницу? Да, я тоже люблю пошутить, но такие вещи печатным текстом в газетах... Это уже перебор!

 

- Камарада, - Фели зевнул еще раз. - Постарайся успокоиться. Мы же знаем правду. Эти туалетные листки каждую неделю откапывают парня, которого Рафа всего лишь ущипнул за задницу. Спорю на что угодно, это его кузен. Они рубились в плейстэйшн, а потом вышли подышать. Рафа поддерживал мальчика, чтобы тот не упал. Ты ведь тоже рубился с Рафой, ты знаешь, как это бывает. Потом всегда хочется жрать. 

 

...

 

 

- Сейчас ты поймешь, что масштаб катастрофы больше, чем ты способен представить, - зловеще проскрежетал Маррей. - Лови.

 

Фели потер вспотевший лоб, и такой же взмокший экран гаджета, чтобы открыть очередную ссылку.

 

Сербская газета "Блиц" утверждала, что Федерер и Маррей геи, а их дети из пробирки, причем из одной. В которую Джокович капнул своего биоматериала после долгих уговоров и за пару договорных ТБШ.

 

- Совсем... ох..бнаглели, - выдохнул обескураженный Фели. 

 

- Ну, теперь ты видишь?! Это заговор подонков журналюг и похоже... одного из нас, - проревел Маррей. - Я мечтаю взять тесак, полететь в Сербию и устроить новое Косово! 

 

...

 

- Это еще не все, Фели, - голос Маррея звенел от ярости. - Бен Роттенберг твитнул, что Григор отписал 80 процентов своих будущих призовых Шараповой и гарантию упоминания в ее мемуарах, за то, что она покрутит с ним громкий гетеросексуальный роман. 

 

- Господи... Вы, парни, должны собраться и подать в суд. Суд по правам ге... человека, в Гааге, или где он там сейчас? Это чудовищно и недопустимо, - Фели скрючился на своей лавочке под гнетом обрушенной информации. Столько проблем, а тут еще и это. Жизнь превращалась в долгую дорогу боли.

 

- А вот сейчас ты просто сядешь и не встанешь. Антрополог из Австралии, внештатный сотрудник журнала "Science", прикинулся физиотерапевтом на АО, измерил параметры Григора, и теперь свистит, что Григор - эталонный гей. Как "витрувианский человек" Леонардо. 

 

- Охренеть... - задохнулся Лопес. 

 

- Этот г@ндон заявил, что по размерам Григора легко можно вычислять других геев. А вот еще тест "Прощайте, телки!" и знаешь какой вопрос сразу после "Вы любите смотреть гей-порно"?

 

- По-моему, все эти тесты крайне глупое занятие, - Фели напрягся.

 

- "Вам нравятся икры Фелисиано Лопеса?" Я ответил "нет", но знаешь, что Фели? По результатам теста я все равно оказался гребаным геем!

 

 

Продолжение следует...