ГОЛЛИВУД В ФИНАЛЕ!

Этот финал превзошёл многие по напряжению, атмосфере и развязке. Матч словно не определился, в какой жанр ему податься, ибо как ещё объяснить то, что в нем творилось?

Начало матча выдалось неоднозначным, команды прощупывали почву для дальнейших действий, раскрываться никто не спешил.

Они оживились лишь после 25-й минуты, когда Брайс Вембангомо и Кристиан Эриксен (нет, не тот, что в МЮ играет) доигрались до первых жёлтых карточек. И после этого игра наконец начала приобретать характер боевика, игроки уже не стеснялись идти в грубые отборы или брать игру на себя. Но несмотря на обилие моментом счёт в первом тайме так и не был открыт.

После перерыва игра особо не изменилась, обоюдные набеги продолжались, но вот грубости подутихли.

Дело потихоньку шло к овертаймам, команды и болельщики уже и сами настроились на дополнительные полчаса игры. Все думали, что матч перейдёт в дополнительное время, все... кроме Фредрика Гулбрандсена, который и до этого имел несколько моментов для взятия ворот, но вот на 89-й минуте, твердо решив воспользоваться очередным моментом, он был точен. После обоюдной ошибки центрального защитника Бреде Му и голкипера Юлиана Файе Ланда, которые просто не разобрались, кто из них должен сыграть по мячу, Фредрик выскочил из-за спины Бреде и в падении покатил мяч мимо Юлиана. 0-1, и кажется, что уже не отыграться. Но после истечения 90-й минуты основного времени на табличке в руках четвёртого арбитра загорается «+9», согласитесь, девяти минут может хватить для взятия ворот. Но толковые атаки не получались совсем, то фол в атаке помешает, то чрезмерная спешка. Вплоть до 99-й минуты моментов не было совсем, Молде грамотно держали оборону. Но на 100-й минуте случается угловой... Сумасшедший угловой. В чужую штрафную разумеется уже прибежал голкипер Будё. И после подачи Патрика Берга мяч зависает в воздухе и летит точно на голову нашему голкиперу Юлиану Ланду... Удар головой, и мяч предательски попадает в ногу защитнику и медленно закатывается в руки вратарю Молде. Финальный свисток, матч окончен.

В этот момент весь стадион вскочил на ноги, разница лишь в том, что кто-то ликовал, а кто-то хватался за голову...

Эпичнейшая развязка! Помните, я говорил про неопределённость матча? Так вот я как раз об этом. Боевик, экшен, драма. Все это было. Слова подобрать для описания крайне сложно.

Увы, Будё завершает норвежский игровой сезон без золотого дубля. Но главное, что впереди Лига Конференций, и там можно зацепиться учитывая то, что мы уже вышли из группы!