2 мин.

Подглазники наших футболистов — самое запомнившееся в игре против словаков

[1] 08.10.21, поздний вечер.

[2] Отвратительная по качеству игра, и при этом дикий фарт команды Карпина.

[3] Пишу текст даже без попыток проанализировать увиденное — скорее, это просто рефлексия и потенциальная возможность пообщаться с вами, читатели. [4] Поэтому качество вряд ли будет лучше сегодняшней игры сборной, а количество предложений будет равняться 26 — проценту владения мячом.

[5] Начну с благодарностей. [6] Спасибо Матвею за надежность и спокойствие. [7] Баринову и Сутормину — за попытки играть адекватно от свистка до свистка. [8] Чистякову и Кудряшову — за то, что вышли в пекло и показали, как должны защищаться защитники. [9] Заболотному — за попытки прессинга, цепляние за мяч. [10] Милану Шкриньяру — за то, что именно против нас провел слабую игру и забил автогол.

[11] Ругали Черчесова за тактику «бей-беги» (ну и за поведение, конечно). [12] Пришел «джентльмен» Валерий Георгиевич, один из лучших игроков своего поколения, в меру прогрессивный человек: но пока что мы видим нечто еще более слабое, чем «бей-беги». [13] От матча к матчу игра становится все хуже. [14] Начали-то за здравие — несмотря на нули с хорватами, это было неплохо.

[15] Ну ничего, продолжаем верить. [16] Много ведь ребят сломалось накануне. [17] Лучший бомбардир отказался от вызова. [18] Уровень сахара в крови упал. [19] Осень, меланхоличная пора. [20] Лимит, не дающий развивать футболистов. [21] Грозный соперник, помнящий странного человека Романа Широкова с его высказыванием. [22] Боевые фингалы у Далера (надеюсь, все не очень страшно) и Федора.

[23] Забавный факт — Федор Смолов вроде женат на внучке главного «синяка» России 90-х... [24] Простите заранее за этот странный полукаламбур, обидеть никого не хотел, да и дети не причастны же. [25] Но Федор сыграл очень плохо сегодня (хотя в начале опасно пробил и даже попал в створ). [26] Хотя не только Федор.