Красно-белое фиаско: как «Спартак» и «Адмирал» в хоккей играли🏒

Москвичи принимали команду из Владивостока, встреча прошла 8 сентября на арене «Мегаспорт» и завершилась победой гостей со счётом 2:6.

«Спартак» к сегодняшней игре набрал ход: клуб выиграл два домашних матча у «Северстали»  (6:4) и «Амура» (5:3). Моряки же свои первые игры в сезоне провели на выезде, проиграв ЦСКА (1:4) и Витязю (1:2).

Начало первого периода для москвичей вышло смазанным: удаление Принса привело к пропущенной шайбе. С передачи Граоваца канадский нападающий Фьоре мощным кистевым броском прошил Кареева.

Затем команды обменялись быстрыми атаками, в которых моряки были настойчивее и проворнее. Уже на пятой минуте периода Данил Файзуллин с помощью Уильямса и Шэна увеличил преимущество.

Главный тренер Спартака не оставил это без внимания и взял тайм-аут, объясняя подопечным их последующие действия. Забегая вперёд, отметим, что москвичи не подвели. Удалением Бердяева на шестой минуте не преминул воспользоваться Николай Голдобин: он забросил свою шестую шайбу в сезоне.

Далее события развивались также стремительно: Фьоре отбыл двухминутный штраф за удар клюшкой. Темп игры стих и игра проходила у ворот гостей. Казалось, что вот-вот будет гол. Он и случился, но у других ворот. Подопечные Тамбиева на отскоке подобрали шайбу и вывели Гутика один на один с Кареевым. Счёт на табло стал 1:3.

Во второй половине периода игра снова проходила то у одних ворот, то у других. Пока на 13-ой минуте периода Шейн Принс голевым пасом не реабилитировался за своё удаление в начале встречи. Александр Бурмистров сократил разрыв. Команды ушли в раздевалку при счете 2:3. Ждём второй период!

На старте второй двадцатиминутки в протокол встречи внесли изменение. Автором второй шайбы красно-белых признали Шейна Принса, у Бурмистрова же голевая передача. Хотя после перерыва оба клуба вышли максимально заряженными, голевого безумства во втором периоде мы так и не увидели.

Ключевым моментом второй двадцатиминутки стало удаление красно-белых за нарушение численного состава. Этой ошибкой за пять минут до конца периода воспользовался Данил Гутик и точным прицелом попал в нижнюю девятку. Второй период завершился со счётом 2:4. Развязка не за горами!

Третий период складывался по знакомому сценарию: игра переходила от одних ворот к другим. В середине периода «Спартак» перевёл игру в зону гостей, но моряки выстояли и нашли свой момент. Они забрали шайбу после атаки третьей пятерки москвичей и побежали к воротам Кареева. Свой вклад в пятую шайбу внёс Гутик, отдав голевой пас. Автором шайбы стал Павел Шэн.

Оставшееся время «Спартак» активно искал свои моменты и накалял обстановку у ворот Серебрякова. Однако, это не помогло: за тринадцать секунд до конца матча «Адмирал» вколотил шестую шайбу. С передачи одного из главных «морских» героев матча Даниила Гутика гол забросил Павел Варфоломеев. Поздравляем команду Леонида Тамбиева с победой!

Тем временем регулярный сезон продолжается. Следующий матч «Спартак» проведёт на первом выезде сезона: 12 сентября москвичи сыграют в городе на Неве. «Адмирал» в этот же день будет гостить у Нижегородского «Торпедо».