1 мин.

Ускользающая красота

Универсиада началась бодро.

Благодаря sports.ru и фейсбуку я уже узнал массу историй про отвратительную организацию мероприятия, плохую логистику и питание, прочитал плач казанки, считавшей своей провинциальной мечтой работу на Универсиаде, присоединился к вбросу помоев, вылитых на работу официального сайта - и по делом им; кроме этого выяснил, что Виталий Леонтьевич скачет по спортивным объектам Универсиады как угорелый, мешая спортсменам и журналистам, но снимая сливки медального зачета. Ну и конечно же обчитался всех тех испражнений, которыми забрасывают друг друга представители двух непримиримых лагерей "за" и "против" Универсиады, которые до разрыва пятой точки у компа спорят хрен знает о чем.

Удивительное случилось, в общем, неожиданно, когда узнал об успехах Мустафиной. Просто залез на ю-туб - и два часа не мог оторваться от их перформансов с Викой Комовой, главным образом, Лондонских. Сколько же роликов про них сделали в августе прошлого года! Помните, как мы радовались и плакали вместе с ними? Начали подзабывать, признайтесь себе честно.

Я просто подумал о том, что Универсиада подарила нам редкую радость "лишний" раз посмотреть на наших и любимых спортсменов, а не раз в четыре года, когда мы вспоминаем о большинстве о них. Век спортсмена, да и вообще век человека, недолог, и я чувствую себя счастливым, осознавая, что являюсь современником таких великих спортсменов. Что могу видеть их достижения, которые они завоевывают прямо сейчас.

Универсиада дарит нам красоту спорта, а мы ее почему-то упорно не хотим замечать; еще чуть-чуть, и она совсем от нас ускользнет. Я рад, что у меня есть еще один шанс.