1 мин.

А вы все о "Зените"?

Ну да. Как только узнал, что Семак перешел под крыло Спалетти, ожидал этой самой вакханалии. Очередные витки претензий тех, чьи мечты ну вот никак не сбудутся. Бывает. Слушая радио "Спорт", которое по вечерам в дороге с работы всегда со мной, как всегда посмеялся. Бложе мой, сколько же у нас Кис Воробьяниновых, у которых все должно быть по-справедливости. Ильф и Петров, конечно, гении.

Но речь не об этом. Пришел домой, и вот мне жена рассказала такую историю. Вот около Москвы горят торфяники, накрывают всю столицу дымом: подтверждаю, было. И тяжко было. Но, вопрос о тушении. У нее знакомый работает как раз в подразделении МЧС, которые с воздуха эти пожары тушит. Так вот летали они над торфяниками, летали, сливали галлоны воды, а потом на их участке обнаружи два трупа. В торфе, в этих бывших бототах. Это были два дайвера. Ну то есть мертвые аквалангисты в масках и с кислородными баллонами за спиной. Вы спросите, что они могли там, в болотах/торфяниках делать? Конечно, ничего.

Суть в том, что вода для тушения с воздуха черпается... не знаю откуда. Источник наотрез не рассказал. Главное - из водоемов общего обитания, где могут плавать и люди. Зачерпнули незадачливых ныряльщиков "ковшом" в аэрорезервуары, и были таковы.

А вы все еще за "Зенит" терёте, пока у нас дайверами пожары тушат? Ну, помогай вам блог.