1 мин.

1-ый тур РПЛ

Наш футбол возвратился в сетку вещания. Я включил телевизор, забивши на море, но сезон этот нынешний прошлому вторит: грусть. Тоска и Отчаяние. Горечь. Страдание.

Недовольство прикрыть мне, увы, было нечем, и надежда, как мяч, вышла за боковую: где игры снова нет, где трибуны пустуют. Я опять заплатил за потёмкинский вечер.

Серым волком ревел, призывал справедливость, только просьбы в Неве растворились поспешно. Пред футбольным правителем снова я грешен, и прощения нет за свершённую дикость.

Я хотел убежать, скрыться чащей лесною, но мой бык оказался внезапно бессилен, а коней растеряли в сердце России. Почему это снова случилось со мною?

Седина в голове, нерв трясётся от тика. Не поможет мне "Боже, храни..." - не сегодня. Наш футбол - не родной, наш футбол - не народный. Он был послан однажды трёхбуквенной лигой.

Но довольно. Я сыт РПЛ да по мочку. Букву "Р" заменю на дебют алфавита, будет карта кащеева стёрта и бита буквой "А", что поставит жирную точку.

 Ps

Поскорее бы август - мечтая о нём, снова снятся поля где-то под Ливерпулем, снова слышатся песни - предвестницы бури, и несётся знакомое it's coming home.