1 мин.

Латвия - Россия. Прогноз на матч 09.05.2016

Организаторы чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в России как будто бы специально в программу игр 9-го мая вставили встречу между сборными Латвии и России. Они бы ещё немцев к «красной машине» в пару поставили, да не получится, ведь сборная Германии в другой отборочной группе играет. В общем, в такой день россияне вряд ли кого-то отпустят с миром, поэтому команде Леонида Береснева в предстоящей игре можно только посочувствовать.

Несмотря на то, что в поединке против Латвии сборная России идёт явным фаворитом встречи, в противостоянии этих сборных есть победы и латвийской команды. Случилось это четырежды: в 2000-м году на чемпионате мира латвийцы переиграли россиян с результатом 3:2, затем на мундиале 2003-го года 2:1, а также в 2012 и 2014 годах в товарищеских матчах.

Ну а девятого мая, от российской дружины ждут только победы над соперником, тем более что сборная Латвии по своему составу и возможностям заметно уступает хозяевам льда. Причём виктория россиянам нужна разгромная, чтобы как-то сгладить влёт от чехов, который случился в первый день чемпионата мира. В общем, можно с уверенностью сказать, что «красная машина» будет в понедельник настроена по-боевому.

Латвийцы дали бой шведам, теперь постараются не ударить в грязь лицом в противостоянии со сборной России. Россияне, конечно же, будут стараться не просто выиграть, а победить уверенно и закинуть большое количество шайб, но и прибалты постараются не быть в стороне этого праздника жизни. Наш бесплатный прогноз на эту встречу:

ТБ 5,01,40

Ещё больше прогнозов на сегодня на http://bettotal.blogspot.com/