5 мин.

Подружки Доротеи

Моя большая платоническая любовь к самой сексуальной биатлонистке нынешнего розыгрыша Кубка Мира Доротее Вирер не является большим секретом. Сегодня Доротея с подругами по команде заняла второе место на эстафете в норвежском Холменколлене, и это хороший повод познакомиться с её подругами по команде поближе.

Вообще нужно отметить, что сборная Италии – чуть ли не идеальный пример женской компании. Есть главная красотка с лёгким флёром разврата и пошлости (Вирер), симпатичная Оберхофер для ценителей более тонкой красоты, страшная подружка-веселушка Гонтье, а для тех, кто не очень любит брюнеток, блондинка Санфилиппо. 

1 этап 

На первом этапе бежала сама Доротея, с момента моего январского рассказа о ней ничего нового в жизни итальянки не произошло, так что подробно тут останавиваться не будем. 

2 этап

Второй в гонку вступила Николь Гонтье, классический пример весёлой девчонки, такой души компании, которая не боится фоткаться, пока меряет новое платье за шторкой, и считает что показать бретельки от лифчика – это круто и сексуально:

Бретельки

Она не брезгует даже такими одиозными приёмами, как розовое бельё под белую майку!

ого!

В девятом классе моей мальчиковой школы я бы считал эту женщину богиней сексуальности.

3 этап

За Николь на дистанцию вышла улыбчивая девушка с образцовым итальянским именем Федерика Санфилиппо.

феде

Жаль, что она не снимается в рекламе intimissimi, спонсора итальянской команды. Хотя фото в бикини у неё в арсенале имеется. Особенности загара намекают на длину шорт, в которых Федерика бегает на лыжах-роллерах:

загар

Как и у Доротеи у неё есть длинная коса:

коса

Ещё Федерика любит собак.

собаки

И всегда улыбается!

всегда

4 этап

Заключительный этап бежала лидер сборной Италии Карин Оберхофер. Недавно я задал вопрос одному своему знакомому бармену-американцу, работающему в Москве (пользуясь случаем, анонсирую интервью с ним, так что подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить). Мы говорили про биатлон, и я пытался объяснить ему, что женщина с винтовкой, которая ещё к тому же переодически лежит и глубоко дышит, – это мегакруто и сексуально. Он со мной не соглашался, но, видимо, стоило показать ему Карин.

карин

Обратите внимание на её причёску а-ля репортёрша из последней части «Голодных Игр». Но вообще Карин не чужды и более тривиальные фотосессии:

тёплый джемпер

Обязательная часть программы – фотка с медалью в костюме Армани на фоне сочинских гор (выбритый висок уже подзарос):

горы

Во время летних сборов Карин, конечно, уступала Доротее по откровенности нарядов:

не так

Но не побоялась выложить в соцсети иллюстарцию плодородности итальянской земли и технологичности японских кроссовок:

мизуно

В такие моменты мне всегда обидно и грустно смотреть на наших девушек. Эти бесконечные павловские платки ужасных расцветок, торчащие из-под комбинезона; шапки стиля «купчинская гопота» красного цвета, которые не носит, мне кажется, уже никто. Казалось, что после Анны Богалий хуже уже не будет, но смотреть на интервью Шумиловой, Глазыриной и Романовой реально непросто. Бегают медленно, стреляют не лучше других, а выглядят как будто тренеры прячут от них косметички и снимают зеркала в номерах.

В заключение я бы хотел поблагодарить руководство ВГТРК за то, что они дают возможность смотреть биатлон в HD на канале Спорт 1. Лицо Юлии Чепаловой на экране четырнадцатидюймогого Sony Trinitron с выпуклым экраном, на котором я смотрел биатлон и лыжи в детстве, явно было видно хуже чем на сегодняшних ЖК-панелях.