«Магия» в Портленде.

ывыв

Орландо: Мэджик едут в гости в Портленд, и это не идеальная возможность прервать свою  самую продолжительную безвыигрышную серию за последние семь сезонов.

ddd

Мэджик приезжают в Портленд, чтобы избежать свое девятое поражение подряд, а Трейл Блейзерс попытаются выиграть восьмую победу кряду на домашней площадке, это уже случалось два раза за последние три сезона.

Орландо начал сезон относительно хорошо, когда в стартовой пятерке выходил Глен Дэвис, но травма, полученная четыре недели назад после победы над Вашингтоном (90-83) 19 декабря, разрушила всю игру "Магов".

Мэджик после этой виктории не одержали ни одной победы, поскольку позволяли соперникам набирать в среднем 104.6 очка и в связи с этим уступили восемь последних матчей. Эта серия самая длинная после результата 2006 года, когда они начали сезон с результатом 6-22. Орландо в последний раз проиграли девять матчей подряд в серии из тринадцати поражений, которая продолжалась до 13 марта 2004 года.

AAA

"Я сказал ребятам, что речь идет не только о безвыигрышной серии, но и о других проблемах, которые будут преследовать нас на протяжении всего сезона, и что каждый хочет победить" - ответил журналистам тренер "новичок" Жак Вон.

ыв

Но надо отметить, что Орландо выглядел более чем достойно во многих проигранных матчах. Они проиграли пять матчей, уступив в счете меньше четырех очков. Мэджик уступили всего два очка Майами и Чикаго. Также достойно сыграли в Amway Center против Нью-Йорка, уступив 106-114.

В последнем матче, Флоридцы атаковали кольцо с процентом почти равным к пятидесяти, подбирали на пять раз больше и даже вели 8 очков в четвертой четверти, пока Кармело сидел на скамье запасных.

"Очевидно то, что мы должны научиться выигрывать, если это имеет какой-либо смысл", - Сказал Аарон Аффлало, который сделал все, чтобы выиграть матч с Нью-Йорком, и даже забил 20 очков во второй половине матча. "Тренер делает большую работу в плане тактике на игру. Мы определенно должны научиться выигрывать".

SS

Джамир Нельсон забил в двух последних играх 61 очко, реализовав 20 бросков из 40 попыток, после того, как пропустил две предыдущие встречи. Отмечу, что этому разыгрывающему осталось отдать две передачи, чтоб обойти рекордсмена франшизы Скотта Скайлза у которого 2776 ассистов.

Нельсон набрал 16 очков и отдал 5 результативных передач в прошлом сезоне, когда Орландо прервал трехматчевую безвыигрышную серию в Портленде, победив со счетом 107-104. Орландо встретится с жесткой конкуренцией в Роуз Гардене, где Портленд выиграл 11 матчей из 15. Также Блейзеры позволили в последних семи домашних встречах набрать соперникам в среднем 88 очков, давая бросать с процентом равным 41%.

DD

Портленд:Трейл Блейзерс в последний раз выигрывал восемь домашних матчей подряд с 5 марта по 3 апреля 2011 года. Орегонцы попытаются выиграть третью игру подряд после обидного поражения в Торонто.

В последней игре в Миннесоте Уэсли Мэттьюз и Николя Батюм сделали большую часть работы для повторения клубного рекорда по реализованным трехочковым (16). Каждый из них в той встрече набрал по 26 очков, а Трейл Блейзерс выиграли Тимбервулвз со счетом 102-97. В этой встрече Орегонцы выиграли первые три четверти и даже обгоняли соперника на 22 очка, которые позже были сокращены до двух.

244

"Если вы выигрываете три четверти, то вы вероятно, должны выиграть матч более чем на пять очков",  - сказал после матча Терри Стоттс. Однако мы увидели еще один пример характера нашего коллектива"- дополнил тренер.

"Мы сильны и мы можем играть",  - сказал Уэс Мэттьюз, который забил 47 очков и реализовал 10 трех из 15 в последних двух играх. "Мы на ходу, мы можем победить и мы команда плей-офф" - дополнил Уэс.

Главная звезда Орегона ЛаМаркус Олдридж записал на свой счет 47 очков в последних двух встречах с Орландо. Из последних новостей Портленда отмечу то, что Уилл Бартон и Нолан Смит отправились в Д-Лигу.

Начало: 7:00 по мск., вторник, 01/08/2013 Rose Garden, Portland, Oregon