3 мин.

Следующая остановка: Торонто

AS

Портленд: Неожиданная победа Орегонцев в МSG, должна прибавить уверенности подопечным Терри Стоттса. Рулевой Портленда идеально подходит для такой относительно молодой команде. Как же все таки умный ГМ Нил Олши.

Если также будет продолжать доминировать в 3-секундной зоне Хиксон и с таким напором будем бросать Батюм, то соперникам Портленда будет не сладко, очень не сладко. Не удалось "Блейзерам" удержать Кармело и Смита, но как они справились со всеми остальными. Пусть убьет меня пользователь Muerte, но защита Орегонцев очень продуктивна. 

Отмечу также и Ронни Прайса с Джеффрисом, которые сыграли в защите как монстры. Главные вещи которые помогли Портленду выиграть в МSG, это боевой настрой и конечно же, работа тренера.

После победы в Нью-Йорке 105-100, Орегонцы первый раз в сезоне вышли на положительный баланс с двумя победами. Есть отличный шанс выиграть в Канаде. Портленд в этом сезое сыграл шесть матчей бэк-ту-бэк, и результат команды в таких матчах весьма неплох, 4-2. 

Первый матч между этими командами в нынешнем сезоне остался за подопечными Терри Сттотса 92-74. Тот матч который проходил в Роуз Гардене запомнился в первую очередь антирекордом НБА. Портленд выбросил из-за дуги 20 раз и не один мяч не достиг цели. Но десять дней спустя Денвер "улучшил" рекорд не попав ни разу из 22 попыток. 

В январе прошлого года в Торонто, ЛаМаркус Олдридж сыграл лучший матч в своей карьере в плане подобранных мячей, напомню тогда Олдридж сподобился собрать аж 23 раза. Ассистент Стоттса Джей Трайано работал в тренерском штабе Рэпторз 10 лет, в том числе 3 года в качестве главного тренера.

AA

Торонто: Торонто имел 4 победы и 19 поражений в первые две недели декабря, но исправил ситуацию выиграв последние семь из восьми игр того месяца. Результат Рэпторс дома 7-5, 4-15 в гостях...

В 16ти играх, когда в стартовой пятерке выходил Хосе Кальдерон, испанец имеет в среднем дабл-дабл, 12,4 очков и 10,8 передач. В сумме же плеймекер имеет семь дабл-даблов и два трипл-дабла, что является лучшим результатом среди всех игроков Ассоциации.

Дерозан находится на девятом месте по реализации штрафных бросков и на десятом по общему количествоу попыток. Торонто в среднем имеет 12,5 потерь, что является третьим результатом в Лиге.        

  

aa

История противостояния: Победа Портленда в прошлом месяце стала восьмой подряд над Торонто. За все время Трейл Блейзерс имеет результат 23-9, и 11-5 на паркете Торонто Рэпторс.

Injuries или трамвированные:

Портленд: Майерс Леонард(правый голеностоп), Эллиот Уильямс.

Торонто: Андреа Барньяни (запястие, локоть правой руки), Йонас Валанчунас(палец правой руки.

                     

ывы

 

                       Trail Blazers (16-14) at Raprtors. 

23
sds

                                                        03|01|12 начало в 4:00 по мск.     

                                                                  Air Canada Center.