Blackhawks vs. Wild, 5:00 am Moscow Time

Сезон продолжается - после безупречного старта сезона Чикаго установило рекорд всей франшизы, 6-0-0, и сегодня постараются его улучшить в Сент-Поле. Это их первая встреча в этом году, в прошлом году две игры выиграла Миннесота по буллитам - 5:4 дома и 2:1 в гостях, а две - Чикаго, 4:3 в гостях по буллитам и 5:2 дома.

У Чикаго сейчас все хорошо: налажена игра в спецбригадах, сбалансированная игра в обороне и надежный Кори Кроуфорд в "рамке". Сегодня ястребы остаются одной из двух непобежденных команд вместе с Сан-Хосе Шаркс, при этом Чикаго победило четыре раза на выезде. Игрой с Дикарями наша команда открывает шести матчевую гостевую серию, самую длинную в этом сезоне. Уже 16 хоккеистов уже набрали по очку, при этом 10 из них набрали по 3 очка. Лучший в команде по очкам - Кейн, 9 очков, по голам - Хосса, 5.

Миннесота в это межсезонье серьезно укрепилась подписав экс-капитана Дьяволов Зака Паризе и защитника Предаторс Райана Сутера. Особо стоит опасаться линии Паризе-Койву-Хитли, они не участвовали только в пяти шайбах Миннесоты (всего они забили 16).

Уайлд (3-2-1) только-только оборвали свою серию из трех поражений подряд, они победили Коламбус, 3-2. Миннесота вела 2-0 после первого периода, однако потом Джекетс сравняли счет и только точный выстрел Бушара за 6 минут до конца спас Дикарей от поражения.

-----

Кроуфорд стал второй звездой недели, у Кори 1.78 пропущенных шайб и 93,3% отраженных бросков, так что игра будет зависить и от него.

Под вопросом участие Михала Розживала, который получил травму в матче с Далласом, поэтому Шелдон Брукбэнк тоже готов играть.

Готовимся к седьмой подряд победе! GO HAWKS GO!