4 мин.

Рынок-2013

Уже открылся рынок свободных агентов, на котором я надеюсь, Стэн Боумэн, наш ГМ поработает на славу. Я считаю, что с самого его начала наш ГМ стал работать правильно. Да, ни Болланд, ни Кроль не являются самыми ценными игроками команды, но их вклад в это чемпионство не припомнить нельзя! Благодаря Болланду мы прошли Детройт! Он сделал хит на Абделькадере, а после Сибс забил гол! Именно Болланд сократил разрыв в счете в первом матче серии с Бостоном до минимума, после чего мы и выиграли. Кстати тогда же он подправил шайбу в ворота Раска. В пятом матче именно Дэйв забил гол в пустые ворота. Ну а про последнюю игру финала вы и так знаете, Болли приносит победу своей команде! Он ведь один из лучших центров третьего звена в лиге, если не в мире! Конечно, он травматичен. Но, я надеюсь, в Торонто у тебя не будет травм!

Стэн также обменял Фролика в Виннипег Джетс. Фролик хороший игрок несомненно, но, честно говоря, в Чикаго выбится в топ-6 и бригады ПП у него не было.Кью попытался из него сделать игрока топ-6 в сезон когда его выменяли из Флориды, но не потянул. Он и с Тэйвзом и с Хоссой пробовался в различных сочетаниях, но кроме скорости ничего интересного в атаке не показывал. Затем Кью нашел для него оптимальное место на поляне - четвертое звено и игра в ПК. И в этом сезоне Кролик был очень полезен в этом плане. Одно из лучших ПК в лиге - его заслуга! И вообще, связка Крюгер-Фролик мне очень нравилась. На самом деле, Фрол очень хороший игрок. В той же Флориде он клал двадцаточку систематически! Виннипег, я думаю, рад. Хорошо, что еще не раз я и болельщики Чикаго его не раз увидят в UC! Будет бить буллиты нам в следующем сезоне. Удачи, Кролик-Фролик!

Как стало известно, Эмери подписался с летчиками. Что ж, для Рэя, я думаю, это правильное решение. В Филадельфии у него будет конкурентом Мэйсон, но, я считая, что Рэйзор выиграет у него конкуренцию и застолбит за собой место первого номера в Флайерз. Однако у ФФ не самая лучшая в лиге защитная линия, так что у Рэя статистика вряд ли будет лучше, чем в этом сезоне в Блэкхокс. И все-таки, из-за спины Кроуфорда у него было мало шансов выползти, потому что Кори очень хорош был в этом сезоне. Я надеюсь, что в следующем сезоне в летчиках у него все получится, и будущий бэкап Кори выполнит свою работу на ура!

Клуб также покинули Ростислав Олеж и Стив Монтадор, толком за нас и не поигравшие. Наш клуб использовал оба бай-аута, и теперь их зарплаты не будут учитываться под "кепкой". Также в стан ЛА перешел Даниэл Карсилло за условный пик. Если Карсилло сыграет больше половины РЧ пик шестого раунда превратится в пятый. Еще у Витька нашего, Сталберга, закончился контракт, который не продлили, и он ушел в Предс.

Поговорим о подписаниях.

Итак, Стэн продлил Ника Ледди. Два года, 2.7 в год, однозначно плюс. Хороший пак-мувер, игрок большинства. Необходимый нам игрок, за адекватную цену. Также продлены ветераны Михал Розивал и Михал Хандзуш. Рози еще отыграет два года, 2.2 в год, что, в общем-то, нормально. Ну а Зус продлен на год, за миллион. Центр третьего звена есть. Итак, подписан еще и Брайан Бикелл. Большая зарплата, я считаю Стэн переплатил ему. Как бы не получилось, что Бикс не заиграет. Кстати, получит он 4 миллиона за 4 года. Так-с, еще ведь и наш Фредди Крюгер переподписан! На два года, за 1.325 чуть более, чем адекватная цена. 

Бэкапом Кори в новом сезоне будет наш возвращенец Николай "Стена" Хабибулин. Вроде нормально, хотя можно и Раанту было использовать, финская школа вратарей крутая. Ну ладно, 2 в год, бэкап есть ужо.

Остальные подписания - Рокфорду на радость. Пекхэм из "нефти", Костка из "листьев", Леблан снова подписан... Надеюсь, Дрюня в этом году еще задаст жару в этом сезоне. А, ну и Стэнтон с Бичем подписаны. 

Ну что же, ПОКА ЧТО межсезонье проходит успешно. Костяк команды сохранен, а не как в 2010. В общем, остается надеяться, что сезон начнем мы хорошо и до последнего будем бороться за защиту кубка!

C'mon you HAWKS!

P. S. Ориентировочный состав на следующий сезон, сделано на кэпгике. Давайте, для интереса, в комментариях осатвляйте свой состав на следующий год.

CAPGEEK.COM USER GENERATED ROSTER

My Custom Lineup

FORWARDS

Bryan Bickell ($4.000m) / Jonathan Toews ($6.300m) / Patrick Kane ($6.300m) 

Patrick Sharp ($5.900m) / Brandon Pirri ($0.870m) / Marian Hossa ($5.275m) 

Brandon Saad ($0.894m) / Michal Handzus ($1.000m) / Andrew Shaw ($0.578m) 

Jeremy Morin ($0.887m) / Marcus Kruger ($1.325m) / Ben Smith ($0.563m) 

Jimmy Hayes ($0.875m) / 

DEFENSEMEN

Brent Seabrook ($5.800m) / Duncan Keith ($5.538m) 

Niklas Hjalmarsson ($3.500m) / Johnny Oduya ($3.383m) 

Nick Leddy ($2.700m) / Michal Rozsival ($2.200m) 

Sheldon Brookbank ($1.250m) / 

GOALTENDERS

Corey Crawford ($2.667m) 

Nikolai Khabibulin ($2.000m) 

------

CAPGEEK.COM TOTALS (follow @capgeek on Twitter)

(these totals are compiled with the bonus cushion)

SALARY CAP: $64,300,000; CAP PAYROLL: $63,804,295; BONUSES: $865,000

CAP SPACE (22-man roster): $1,360,705