1 мин.

«ЛИСЫ» ВЗЯЛИ РЕВАНШ У РИГИ, КАК БЫ ОНА ТОГО НЕ ХОТЕЛА | 87:67

Череда домашних матчей УГМК продолжается: на этот раз в Екатеринбург прилетела легендарная в советское время команда «ТТТ Рига». Вслед за славным прошлым, рижанки строят неплохое настоящее: если Вы помните, Рига - единственный клуб, который вырвал у подопечных Мигеля Мендеса победу в рамках группового этапа Евролиги, случилось это в конце ноября (89:81).

Месть - это блюдо, которое подаётся холодным, возможно, поэтому именно 28 января в столицу Урала пришёл лютый холод (-23). Однако гостьи всё-таки не собирались вымаливать прощения у «лис», они начали матч как заведённые: с хорошим процентом дальних попаданий (почти 45%) и работой на перехват. Конечно, уральские баскетболистки не позволили Риге захватить лидерство, однако и убежать от цепких латвиек им тоже не удавалось (40:33 - на экваторе игры), имели место потери и промахи. Долгожданный отрыв пришёл лишь в середине третьей десятиминутки: в первую очередь, командная игра и упорство поставили УГМК на победный курс (66:47). Несмотря на большое отставание рижанки «бодались» и в заключительной четверти, вот только их усилия были тщетны, хищные «лисицы» отстояли свой паркет (87:67). 

В список самых полезных игроков УГМК внесли себя Бриттни Грайнер (19 очков + 10 подборов + 3 блок-шота), Кортни Вандерслут (13 очков + 7 передач), Элли Куигли (13 очков), Мария Вадеева (10 очков + 4 подбора) и Альба Торренс (9 очков + 3 передачи). 

Мигель Мендес, главный тренер БК УГМК:

«Это была тяжелая игра. Мы провели ее с дополнительной мотивацией. Команда Риги особенно интенсивно и агрессивно играет против нас. Они сражались как команда, мы должны были играть в наш лучший баскетбол, чтобы победить. В итоге, отдали 30 передач, некоторые игроки закончили игру с двойными показателями результативности».