3 мин.

СОВМЕСТНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ: ПОЛЕЗНЫЕ ДЕЛА,ЧУДО-ВАДЕЕВА И РЕКОРДНАЯ ПОСЕЩАЕМОСТЬ

Всем привет, на связи лис Майк! Вместе с командой больше двух недель я колесил по центральной России и Европе и, наконец, вернулся домой, в родной ДИВС. 10 ноября «лисицы» без поддержки наших легионеров (это следует из регламента) боролись с командой МБА за попадание в полуфинал Кубка России. Сразу «закину» спойлер - всё прошло идеально! Ну, простите, я могу говорить об успехах УГМК постоянно. Продолжу…

Воскресный вечер в Екатеринбурге. Я, эмоционально заряженный и соскучившийся по любимой публике, открываю двери ДИВСа. Среди традиционного «коктейля» развлечений в глаза бросается что-то новое. Подхожу поближе (все меня узнают, здороваются, приятно…). Так, так, так, что это у нас? Дети наперебой со взрослыми украшают кормушки, причём все жилища птиц разной «архитектуры» и стиля, что называется, на любой вкус. В принципе, понятно - дело полезное, скоро наступят суровые уральские холода и зимующим птицам нужна будет поддержка. Но хочется подробностей…

Оказывается, грядущее 12 ноября является экологическим праздником под наименованием «синичкин день». Он был создан по инициативе союза охраны птиц России. В этот день принято готовиться к встрече всех «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синичек, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди делают и развешивают кормушки, а также заготавливают подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, семечки тыквы, подсолнечника или арахиса. Эта была минутка просвещения с лисом Майком. На самом деле, я, как и УГМК, очень поддерживаю такие инициативы: реализуя их, люди не только делают полезное дело, но и становятся единым целым.

Помните ещё об одной важной акции? На каждом домашнем матче «лисиц» проходит сбор всего необходимого для животных из приюта. В конце октября наш капитан Евгения Белякова, Татьяна Петрушина, Наталья Виеру и тренер Вероника Кармацци уже отвезли первую партию продовольствия в центр передержки «Сириус». Ноябрь тоже не останется в стороне.

Пропитавшись атмосферой доброты и взаимопомощи, я направился на оранжевый паркет. Картина открылась замечательная: громила ДИВС переполнен, свободных мест практически нет. Думаю, 5.000 человек в этот вечер были с УГМК, и это прекрасно!

Что касается самого матча: стартовой пятёрке (Белякова, Вадеева, Мусина, Беглова и Фолкнер) времени на раскачку не понадобилось. Первая четверть уже отбросила «лисиц» на приличные 25:14. К экватору преимущество хозяек увеличилось до 17 очков (43:26).

Вторую половину МБА начал довольно резво, сократив своё отставание до 9 очков (50:41). Однако столичный «boom» продлился не больше 5 минут, далее - на паркете действовали правила только УГМК. Итоговый счёт - 91:75.

Отличную игру продемонстрировала Мария «Wonder Woman» Вадеева, на её счету дабл-дабл: 26 очков + 16 подборов. Также двузначной результативностью отметилась Раиса Мусина: 13 очков + 11 подборов. Наш капитан Евгения Белякова набрала 19 очков и 6 подборов.

С Вами был лис Майк, нас ждёт ещё много интересного, до скорого!