Лейкер разгромили Макаби Хайфу 126-83; Брайант набрал 21

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - Коби Брайант набрал 21 очко, Рой Хибберт собрал 16 подборов, что помогло Лос-Анджелес Лейкерс к разгромить Израильскую макаби Хайву с счетом  126-83.

Брайант, который начинает свой 20-й сезон в НБА  после  более девяти месяцев с момента получения им травмы правого плеча, сыграл 19 минут, попав при этом 6 из 10 своих  бросков,  также реализовав  4-6 и за дуги.

Разигрующий Лейкерс ДеАнжелло Расел выбранный под вторым номером драфта один из семи новичков команды, за 18 минут,  собрал 11 передач  и 5 очков выйдя со скамейки запасных  в связи с травмой бедра.

В составе Макаби Хайвы отметился запасной Реджи Бакнер набрав 20 очков и семь подборов.

Только один игрок имел  опытом выступления в НБА резрвист и уроженец Лос-Анжелеса  Диджон Томсон, который проверл 16 игр в составе Финикс Санс и Атлантой Ховск между Ноябрем 2005 и Январем 2007. Томсон вернувшийся  в состав Макаби после того как  провел пред ведущий сезон в Хапоэль Тель-Авив.

Лейкерс, играя свой первый предсезонный матч на арене Staples Center после поражения  Юте в двух матчах подрят  на Гавайях, и другого против Торонто в Онтарио, штат Калифорния, начали с рывка 17-2 , Маккаби промазали  9 из 10 своих  первых бросков.

Макаби Хайфа Томпсон, второй игрок скамейки, промазал свои первые шесть бросков, прежде чем попасть 3-очковый за 9:16 до конца третьей четверти. Закончив с результатом  2 из 11, набрав 8 очков за 28 минут.

ЛейкерсЛу Уильямс, который был лидером по результативности в первых трех матчах набирая в с среднем 17,7,  добыл 13 очков за 19 минут. ,Джулиус Ренд, который сломал ногу в день открытия в прошлом сезоне после первых 14 минут на паркете и пропустил весь свой дебютный сезон, , принес 14 очков и 9 подборов за 24 минуты.

Не играл :  Форвард Лейкерс Брэндон Басс  который лечит  травму на левом колене, как и защитник  Марсело Хуертас из-за деформации правой задней поверхности бедра. ,игрок  Маккаби Найджел Шипы был в на скамейке запасных в связи с  болью в правом колене.

UNITED NATIONS:  Лейкерс ранее в рамках  предсезонных игр уже встречались с Маккаби Тель-Авив (1990) и Барселоной (2010).

Дайте шанс МИРУ: Метта Уорлд Пис вошел в игру со скамейки за  7:04 до конца четвертой четверти когда  его команда вела  116-67.

Контроль мяа: Лейкерс  преобразовали  15 потерь  Маккаби в 30 очков, гости набрали 23 очкка на 22 потери Лейкерс.

Дальше:  Маккаби начинает регулрный сезон  16 октября, гостевой игрой против Ирони Нахария. Лейкерс готовятся к игре с  Сакраменто в ночь на вторник в MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе.