2 мин.

Перед Чемпионатом Мира. Смешанные чувства

Совсем скоро смешанной эстафетой откроется чемионат мира по биатлону. Чего ждать нам от этой гонки? Для начала немножко истории в программе чемпионатов мира смешанная эстафета появилась в 2005 году и первыми ее победителем  стала команда России 1 (Пылева, Ишмуратова, Черезов,Круглов). Всего за 8 лет ее проведения у Сборных России, Германии и Норвегии по две победы, Норвежцы лидируют за счет большего колличества серебряных медалей, а немцы опережают нас за счет бронзовых.

Всего медали смешанных эстафет выигрывали представители 7 стран.

Натораживает лишь то, что последний раз чемпионат мира мы выигрывали аж  7 лет назад в Поклюке, а медали брали 5 лет назад в Остерсунде (бронза). 

Так чего же ждать нам на этом Чемпионате? В этом сезоне сборная России в лице Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Алексея Волкова и Евгения Устюгова побеждали, но это было уже очень давно и многое конечно будет зависеть от формы биатлонистов.

Главные претенденты конечно все те же, Норвегия Германия, Россия и конечно же Франция, но так же не стоит сбрасывать со счетов сборную Украины, все же женский состав у них хороший, но вот мужской конечно уступает лидерам, а так же сборную Чехии они выступают у себя дома да и состав у них достаточно силен. 

Смешанная эстафета теперь стала олимпийской дисциплиной и теперь к ней прикованно куда больше внимания чем раньше. Я надеюсь мы сможем переломить ситуацию и наконец сможем выиграть эту дисциплину, которая для нас всегда складывалась достаточно не просто.

Надеюсь увидеть такую картину.