15. Алексей  Слепов     +1.20       + 0.40 ( от 2 места)   +0.36 (от 3 места)

24. Евгений Гараничев  +1.33       + 0.53                      +0.49

28. Антон  Шипулин      +1.37       + 0.57                      +0.53

60. Алексей Волков      +2.41       + 2.01                      +1.57

Посмотрим кому удавалось отыгрывать около минуты  в гонках преследования.

В расчет брал те гонки где спортсмены проигрывали минуту или более от 3 места или спортсмены которые проигрывали минуту и более 1 месту но в итоге побеждали.

Сезон 2003-2004   Лейк-Плесид  (США) Кубок Мира

Николай Круглов (Россия) - Николай по итогам спринта занял лишь только 14 место с отстованием 1:36 от первого места и 1:20 от третьего в итоге Николай отстреляв на ноль поднялся на 2 место.

Сезон 2003-2004 Форт - Кент (США) Кубок Мира

И опять героем пасьюта стал Николай Круглов, после спринта Николай проигрывал победителю Рафаэлю Пуаре  2:20 (23 место), третьему месту 1:13 . И опять пройдя все рубежи на ноль, Николай довольствовался бронзой.

Сезон 2004-2005 Осло-Холменколен (Норвегия) Кубок Мира

Немец Свен Фишер по итогам спринта занимал лишь 10 место с отстованием от Бьерндалена на 1:36, но великий норвежец завалил преследование, что позволило немцу занять первое место.

Сезон 2006-2007 Поклюка (Словения) Кубок Мира

Австрийский биатлонист Кристов Зуманн смог победить в пасьюте с 17 места при отстованием в минуту.

Сезон 2006-2007 Антхольц-Антерсельва (Италия) Чемпионат мира

Россиянин Максим Чудов в гонке преследования стартовал с 13 места с отстованием от 2 места в 58 секунд допустил 3 промаха, но был неудержим не трассе, в итоге - серебро ЧМ.

Сезон 2007-2008 Остерсунд (Швеция) Чемпионат мира

Нестабильный немецкий биатлонист Александр Вольф после спринта занимал 19 позицию с отстованием в 1:25, но смог в итоге оказаться на 3 месте.

Сезон 2007-2008 Пхен-Чхан (Корея) Кубок Мира

В этом же году еще один немец, олимпийский чемпион Михаэль Грайс смог сделать камбек  стартовав с 10 позиции, на финише победно взмахивал руками.

Сезон 2007-2008 Ханты -Мансийск (Россия) Кубок Мира

Здесь героем стал поляк Томаш Сикора, который с нулем стал вторым, стартовав при этом 19.

Сезон 2008-2009 Антхольц - Антерсельва (Италия) Кубок Мира

И опять 19 место на старте, и опять 2 место на финише, все с теми же нулями на рубеже, только в этот раз это уже был Симон Эдер (Австрия)

Сезон 2009-2010 Поклюка (Словения) Кубок Мира

Здесь отметить кого то одно нет смысла, так что тут сразу трое.

1.Евгений Устюгов стартовал 7 с отстованием от первого места в 58 секунд

2.Главная сенсация эстонец Роланд Лессиг наверно показал свой максимальный результат за карьеру стартовав при этом с достаточно не плохой (для себя) 16 позиции.

3.Симон Эдер  с 10 позиции поднялся на 3, хоть его отстование на старте не было таким уж и большим.

Сезон  2009-2010 Ванкувер (Канада) Олимпийские Игры

1. Бьерн Ферри  смог отыграть 1:12 отставания и в итоге стать чемпионом олимпийских игр

2.Так же отмечу Кристофа Зуммана занявшего второе место, стартовавшего 12 с полутороминутным отстованием.

Сезон  2010 -2011 Осло-Холменколен (Норвегия) Кубок мира

Норвежец Тарье Бе просто завалил спринт заняв лишь 44 место с отстованием 2 минуты 15 секунд, но в итоге пришел вторым.

Еще один титулованный норвежец Эмиль-Хегле Свендсен  одержал победу стартовав 6 с отстованием в 1:04

Ну и третьим стал Мартан Фуркад стартовавший с 35 места и имея в пассиве почти две минуты отставания.

Сезон 2011-2012 Хохфльцен (Австрия) Кубок Мира

немец Андреас Бирнбахер с 26 места смог стать победителем,  пройдя все рубежи на ноль, он лишь только в фининшом створе обыграл Уле Эйнара Бьерндалена.