1 мин.

Новый сезон и хейтеры

Помните, как персонаж фильма «О чем говорят мужчины» как-то ответил фразой «Да пошел ты в ж..пу, сам так пробеги» на критику «Как-то он не концептуально пробежал»? Так вот, сцена очень напоминает мне российский биатлон. Именно так хочется ответить биатлонным обозревателям Sports.ru и прочим комментаторам.

Не знаю почему у нас так все устроено. Для каждого решения найдется журналист или блоггер, который находит самые нелицеприятные слова для спортсменов, тренеров или руководства биатлонной сборной. Можно подумать, что каждый из них ездит по сборам, разговаривает с тренерами, ходит в баню со спортсменами, посещает все собрания и знает все расклады.

И знаете почему? Потому что у журналистов не стоит задача отражать реальные расклады, объяснять, передавать. У них есть задача привлекать внимание и набирать просмотры страниц. Поэтому они всегда будут обращаться только к скандальному, скабрезному, плодить дилетантские критические тексты и мнения.

Я же хочу пожелать удачи нашей сборной. Надеюсь, мужская команда станет для нас главным поводом для радости, а женская продолжит пополняться новыми талантами и наращивать «мясо».