1 мин.

Злость и ненависть

Я честно говоря удивлен тому, какой шум про коррупцию, деньги, город, терроризм, Путина, Кабаеву развели вокруг Олимпийских игр в Сочи. 

Почему мы такие? Почему мы не можем принимать эти редкие и важные для нас Игры как праздник? Почему мы так не любим себя и свою страну? Почему для каждого события у нас так быстро находятся комментарии про деньги, налоги, больницы? Почему мы не можем радоваться?

Печально не то, что кто-то в мире байкотирует Игры, находит кучу негативных комментариев для нашей власти, Игр, города, народа и считает их важными и всем нужными, а мы им позволяем это делать. Печально то, что мы делаем это еще больше и сильнее. 

Невозможно читать комментарии. В уме не укладывается. Тяжело найти человека, который бы сказал "Игры — это круто, это событие, это праздник для нас и всего мира, а все остальное уже не важно, потому что ничего уже не изменишь".

Действительно, ничего уже не изменишь, рвите вы глотки ночи напролет. Научиться получать удовольствие и радоваться за то, что получилось, может стоит этому поучиться сейчас?

Я далеко не лоялен к нынешней власти и тому, что происходит в нашей стране. Но завтра вечером я буду горд, ведь поводов для этого не так уж и много, но этот — значимый.

Глупо даже и думать о том, что Олимпийские игры в Сочи были нужны, чтобы дать кому-то разворовать кучу денег. Те, кто для нас их делал, думали о престиже страны, о том, что можно хотя бы попытаться сплотить людей, создать у нас массу спортивных объектов мирового масштаба. Но получилось только демонизировать самих себя.