2 мин.

Самое время поддержать биатлонную сборную.

Я думаю настал тот момент, когда нам остается только поддержать сборную по биатлону. Биатлон — один из тех видов, на который мы возлагаем надежды в Сочи. И им очень нужна поддержка не только болельщиков, но и журналистов, а также бывших спортсменов.

Какая получилась сборная, той и будем стараться побеждать. Кто бы в ней ни оказался за следующие 2 этапа Кубка мира. Костяк, так или иначе, уже известен давно. Все вопросы были заданы, вся работа была проделана. Нам ничего не остается, кроме как надеяться и поддерживать. Как умеем. Это наша задача. Тех, кто не участвует непосредственно в подготовке. Отбросим эти разговоры о налогах, это ни к чему.

Жаль, что у меня нет достаточного голоса, способного призвать всех пишущих журналистов, а также бывших спортсменов, перестать задавать угнетающие вопросы, предъявлять претензии и недоумевать.

Потому что всеми этими репликами делу уже не помочь. Делу хоть немного можно помочь, веря и надеясь в своих спортсменов, выражая поддержку. Тем более в биатлоне, где роль настроя и случая довольно высока.

Это вообще вид спорта, где может произойти все, что угодно. Можно быть тихоходом и попасть на пьедестал. Можно попасть в порыв и не попасть будучи отлично готовым. Можно "угадать" с лыжами и пробежать гораздо быстрее, чем бегал раньше. Можно уйти с последнего рубежа первым и найти в себе бесконечный резерв сил, чтобы нестись с сумашедшей скоростью к финишу, зная, что там, в конце, тебя ждет золотая олимпийская медаль (Устюгов знает). А также уйти с первого рубежа последним, и найти силы догнать.

Я верю в нашу команду. Верю, что удастся побороться за золото в эстафетах, особенно у мужчин, а также в миксте. Верю, что индивидуально сильные, заряженные на бескомпромиссную борьбу, Шипулин, Малышко, Зайцева и Устюгов смогут побороться и за личную победу. Что молодые, но "зубастые" Старых и Логинов смогут при определенной доле удачи также побороться за медали. Верю, что Волков будет хорошим стартёром и сможет выбить четыре нуля в индивидуальной гонке и в масс-старте (если попадет). 

Ничего больше не остается, кроме как поддержать. Каждый как может.