1 мин.

Ошибки сейчас и ошибки на Играх

Совершенно не согласен с тем, что зря бежали женскую эстафету именно так.

Все говорят о том, что нужно подойти к ОИ на пике формы, все остальное не важно. Вместе с тем постоянно возникают вопросы "а почему так, да почему эдак?". Это тренерское решение и ни один человек больше не может сказать лучше о том, как себя чувствуют спортсменки себя сейчас и какие они имеют индивидуальные особенности подготовки. Поэтому это решение, я уверен, обосновано.

И обосновано вот как. Это не Слепцову "поставили" в эстафету. Это Зайцевой и Старых дали возможность отдохнуть, поберегли дабы не накапливалась усталость.

Если вы сравниваете со сборной Украины, то давайте я сравню с мужской сборной Норвегии, в которой Свендсен говорит, что не обязательно участвовать во всех гонках, и необходимости пропускать гонки и этапы, чтобы подойти к Играм не таким усталым по сравнению с теми, кто бегает все подряд. Сравнения — это всего лишь жонглирование миллионом разных вариантов, которые умело подгоняются под ситуацию.

Да, можно было вместо Зайцевой и Старых поставить Юрьеву, Назарову, Романову, кого угодно. Но решили так. Потому что нужно давать шанс всем. И у вышеперечисленных они были и еще будут.

А на Играх побежит тот, кто лучше готов, а не кого "наиграли". Это же не футбол. Если спортсмен в потрясающей форме, то может пробежать вообще любой этап.