1 мин.

Глупости

Иногда болельщики не способны думать головой и подвержены излишней эмоциональности. Это я все об открытом письме освободить должности в руководстве и тренерском штабе сборной России по биатлону.

Дело не в обоснованности позиций. А в последствиях освобождения всех кресел. Вы разве сомневаетесь, что все эти открытые письма — провокация, за которой может стоять Тихонов и его команда. Хорошо, пусть это даже и не так, но вы понимаете, что на замену команды Прохорова с большой долей вероятности придет команда Тихонова. 

Я не устану повторять факт: Кущенко и Прохоров — это люди, которые способны улучшить наш биатлон. У них есть финансовые ресурсы и богатый опыт в организации работы. Они уже сейчас заботяться о юниорском биатлоне, поднимают на ноги региональные комплексы, вкладывая в это деньги. Они стараются оградить нас от допинговых скандалов, и это не секрет.

А что будет, если на их место снова придет команда Тихонова? Снова допинг? Снова деградирующий юниорский биатлон? Снова глобальное отставание от других стран в технологиях и подходах в работе? Снова необоснованные решения по отстранению от должностей тренеров и отстранения от гонок спортсменов?

Поймите вы, что за один полноценный сезон невозможно наверстать то, что мы упустили при команде Тихонова, невозможно оставаться на плаву, как верно сказал Круглов, при том, что в свое время мы стояли на месте, в то время как все остальные двигались вперед.

Подумайте об этом. Не нужно быть такими жестокими, вы не можете видеть всей картины, вы видите только ее десятую часть.