1 мин.

Та же проблема снова мучает Макарайнен. «Тремор начинается сразу, как встаю на коврик.»

Спринтерская гонка для Кайсы Макарайнен прошла в знакомой атмосфере. Хороший ход по дистанции был испорчен стрельбой из положения стоя, где Макарайнен допустила два промаха. Одна и та же проблема преследует финку на первом этапе Кубка мира по биатлону.

- По-прежнему та же проблема, которая была на первой "лежке" в индивидуальной гонке. Дрожание в ногах начинается сразу, как я встаю на коврик, и, в настоящий момент, я не могу придумать причину, по которой это происходит. Безусловно, нужно обсудить с Марко (Лааксоненом) все существующие на данный момент трудности. Было трудно, сказала Макарайнен. 

Финиш Кайсы показал, что все возможное она оставила на лыжне. По словам Макарайнен, в спринте она выложилась больше, чем в индивидуальной гонке.

- Да, это постепенно можно найти. Трасса была мокрой и глянцевалась быстро. Чувствовала, что гонка прошла слишком быстро, думала Кайса. Макарайнен провела тренировку по стрельбе, но, по ее словам, проблемы на тренировке, не выглядят так же, как на гонке. 

- Тремор, по какой то причине, случается при сложной борьбе на гонке. Не знаю, это мышечное напряжение или что-то еще. Редко без труда можно выполнять какие-либо задания, поэтому я думаю, что эта ситуация в какой- то момент разрешиться, догадывается Макарайнен.

Кайса

Фото Julia Sadykova 

Перевод с финского Julia Sadykova