2 мин.

Астрид Якобсен

Не похоже, что лето закончилось. Сейчас хорошо, тепло и просто прекрасно, чтобы поверить, что оно закончилось! Однако календарь говорит мне, что я немедленно приступаю к учебе. Самое лучшее, что я действительно жду этого, а это значит, что лето было достаточно длинным! Это не значит, что я не люблю отпуск, он был фантастическим, были тренировки, конкурсы и отдых у мамы и папы. Я получила немного выгоды, но не слишком ли много отдыхала моя голова? Я читала книги и немного разгадывала судоку, но в остальном было мало головоломок. Так что это будет хорошо снова начать учиться, встретить одноклассников и погрузиться в рутину снова. Мне так повезло, что я могу учиться и развиваться!

Астрид Якобсен

Да, я потратила на школу некоторое время, но мне не было скучно. Мне все еще не надоело то, что происходит, хотя я прошла уже тысячи километров. Я все еще помню день, когда начала учиться. Был 1993 год, мне было шесть лет и я нервничала. Бабушка взяла меня в город и купила синие джинсы, рубашку и хорошую обувь. Я была такой гордой с рюкзаком и карандашами в пенале. Помню, что взяла с собой в кровать несколько вещей, когда я чувствовала их во сне, я понимала, что стала большой  настолько, чтобы ходить в школу. Счастье пришло к концу резко, когда чайка бросила свой корм и попала прямо мне в волосы, как раз в тот момент, когда мама решила обязательно сделать фотографию на ступенях дома перед тем как отец отведет меня в школу. Были слезы, я до сих пор помню, какой несчастной я была! Но мылом и водой можно исправить большинство вещей, так что я все же пришла в школу вовремя, чистая и красивая!

фото

Представьте себе, это было 19 лет назад, но воспоминания все еще так сильны. Это был важный день и мне он понравился. С тех пор я узнала так много и буду продолжать учиться! Я с нетерпением жду этого.

Астрид Якобсен

Так что всем, направляющимся в школу, УДАЧИ! Это будет весело :-D

 

Перевод записи Астрид в Bendit Blogg, фото оттуда же. 20 августа 2012.