8 мин.

Онлайн «Рождественской гонки»: Юрлова и Елисеев – 10-е на футбольном стадионе в Германии

Спасибо, что были с нами! С наступающими! Счастливо!

21:43 Финиш Елисеева в гордом одиночестве – Россия последняя с двумя падениями.

21:42 Серебро у Украины! Пидручный опередил Наврата! И Гигонна тоже прошел немца на финише! Вот это расстройство для Дальмайер, которая постоянно была в лидерах, а в итоге останется без подиума!

21:40 Финиш! Норвегия победила в Рождественской гонке!

21:38 Пидручный может отобрать серебро у немцев! В паре секунд за Навратом!

21:37 Кристиансен безупречен на финальной стойке! И без Йоханнеса Бо Норвегия победит! У Наврата круг.

21:35 Франция и Украина спорят за бронзу. У Юрловой еще пара промахов.

21:33 Ройселанн попала пять на своей последней стрельбе. Но и Дальмайер чиста! Сохраняет шансы – 12 секунд отставание от Норвегии перед решающим этапом у мужчин!

21:31 Елисеев допустил еще два промаха. России не подняться с 10-го места.

21:29 Кристиансен нырнул к прицелу – и закрыл пять! Наврат промахнулся последним выстрелом – и Дальмайер, поймавшая азарт, стукнула палкой в снег!

21:27 Норвежка попала пять на лежке! И Дальмайер чиста! И Бескон все в цель! Норвегия, Германия +5,5, Франция +19,7 – подиум, похоже, определен?

21:25 Ройселанн улепетывает от Дальмайер, но та далеко не отпустит.

21:23 Кристиансен выдал ноль на стойке и увел лидерство у немцев! Наврат допустил промах. 5 кругов еще бежать. 8,8 Германия проигрывает. Франция третья, +18.

21:18 Дальмайер (вроде только с дивана) продолжает вести гонку. Юрлова пытается отыграть, но лишь задыхается – и допускает три промаха на стойке!

21:15 Мажут мужики на лежке, но Елисеев все равно остается последним. Германия впереди.

21:13 Дальмайер опередила Вирер на своем этапе! Бывшая королева не хочет уступать нынешней!

21:10 Аккуратничают спортсмены искусственных спусках – не хотят следовать российским маршрутам на обочину.

21:05 Выстрел стартового пистолета! Отрывы, созданные в масс-старте, сокращены вдвое – и пасьют начался!

20:57 Но ничего, есть время перезарядить ружья, перемазать лыжи и перевести дух, чтобы отыграться в гонке преследования. Не зря же Елисеев только-только получил звание Заслуженного мастера спорта!

20:54 Елисеев прикатил на финиш. 1:43 проигрыш у России, уверенно замыкаем десятку. Кто бы знал, что в биатлоне есть не только лыжи и винтовка, но и забор!

20:52 Другая Германия из действующих и бодрствующих Херманн и Долля только девятые с проигрышем более минуты в виде штрафа за пропущенный штрафной круг. 

20:50 Хофер – монстр! Настиг Наврата и сожрал немца на трассе с косточками! Не подавился и вырулил на финиш лидером! Италия вместе с ним и Вирер выиграла масс-старт-этап Рождественской гонки! Дальмайер и Наврат вторые.

20:48 Хофер отстрелял раньше на последнем рубеже масс-старта, но Наврат оказался точнее!

20:46 Юрлова без промахов, но россиянам остается только надеяться на гонку преследования. Или же можно идти по ярмарке выбирать сувениры?

20:44 Дальмайер безупречна на стойке. Вирер тоже точна и преследует немку! Но сейчас снов пора мужчин пробежать этап.

20:42 Дальмайер вприпрыжку бежит в гору. До сих пор может «ветеранша»!

20:40 Беда! Елисеев не вписался в поворот и застрял лыжей в рекламном щите! Только с помощью болельщиков высвободился!

20:37 Женщины вступили в свои права, Дальмайер приводит трибуны в экстаз точной стрельбой. Их пара с Навратом первая, Вирер-Хофер вторые, Херманн-Долль третьи. Украинцы рядом +10. Россия последняя, 10-я, +42 и 11 секунд отставания от 9-й позиции.

20:34 Уф, целых три штрафных круга у Елисеева на стойке. Счастье, что сегодня они вдвое меньше, чем в обычных гонках – всего по 75метров.

20:34 Снова черед мужиков пахать по трассе. Елисеев подтягивается.

20:31 Девушки быстро отбегали круг и приступили к стрельбе стоя. Бескон вывела Францию вперед! Вирер откатилась на пятое, а Юрлова с одним штрафным кругом седьмая.

20:28 Елисеев с точной лежкой поднял Россию на пятое место с отставанием в 20 секунд от лидирующей Италии и вернул эстафету оклемавшейся Юрловой.

20:26 Хофер мощными толчками начал наращивать отрыв.

20:23 Все уже на огневом рубеже. Вирер первой стрельнула ноль! Остальные тоже чисты (кроме Хекки). Юрлова попала пять, но Россия последняя на передаче эстафеты мужчинам.

20:20 Ох! Юрлова упала на одном из виражей! Не успела выкатить со стадиона, а уже ЧП! 

20:15 Женщины начинают. Понеслись!

20:00 Спортсмен выходят на старт. Примечательно, что среди звездных гостей, сегодня Дальмайер. Немка успела выиграть все награды и по примеру Нойнер уйти из спорта.

19:35 Состав участников

1. Лаура Дальмайер – Филипп Наврат (Германия)

2. Дениз Херманн – Бенедикт Долль (Германия)

3. Доротея Вирер – Лукас Хофер (Италия)

4. Марте Ульсбю-Ройселанн – Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия)

5. Лиза Тереза Хаузер – Юлиан Эберхард (Австрия)

6. Екатерина Юрлова – Матвей Елисеев (Россия)

7. Маркета Давидова – Михал Крчмарж (Чехия)

8. Анастасия Меркушина – Дмитрий Пидручный (Украина)

9. Анасис Бескон – Антонин Гигонна (Франция)

10. Лена Хекки – Беньямин Вегер (Швейцария)

19:28 По паре участников от каждой команды (Германия по хозяйскому блату выставляет сразу два дуэта) берут старт на арене, бегут петлю по лесу, а потом возвращаются пострелять перед зрителями. Сперва будет масс-старт, а по его итогам – гонка преследования. Она и определит победителя.

19:24 Футбольный стадион, заваленный снегом – это, оказывается, не российское ноу-хау, а вполне спортивный (и даже фестивальный) атрибут.

19:20 Всем привет! «Хо-хо-хо», бубенцы, Санта-Клаусы, торчащие из дымоходов, и олени на дорогах... все это (ну, может, кроме последнего) – явные признаки буржуйского Рождества. А вместе с ним приходит и Рождественская гонка! Биатлон дарит нам праздничное соревнование в Гельзенкирхене. Жмем F5 – и смотрим вместе.