Манчестер Сити - Ювентус, послематчевый анализ

Закончился этот матч, во время которого я, как ярый фанат Бьянконери, не переставая грыз ногти..

Уж больно несбалансированная оборона у нынешнего Ювентуса, с такой линией защиты даже против Бари страшно, а уж о Ман. сити и говорить нечего.. Да что там, опять гол пропустили из-за явного ляпа обороны, из зоны наших звездных центральных защитников - Кьеллини и Бонуччи..

Конечно стоит отметить просто выдающийся пас Яя Туре, и отменное открывание Адама Джонсона, но все-таки это не оправдание для столь "распиаренных" центральных защитников Юве.

Итак обо всем по порядку: игра была очень нервная, изобиловала голевыми моментами, причем если МС создавали эти моменты с игры, довольно витиеватыми пасами, то острота со стороны Юве в основном шла от Алессандро Дель Пьеро, который просто затерзал Джо Харта своими штрафными ударами. Первый гол случился на 11 минуте, Сиссоко перехватил мяч, в своем стиле пытался пробежать все поле, но как обычно споткнулся, перекладывая мяч с ноги на ногу. Круглый снаряд подхватил Клаудио Маркизио и хорошим пасом нашел Яквинту, тот в свою очередь сместился ближе к центру и нанес очень сильный удар, Джабулани коснувшись головы Коло Туре, залетел в сетку ворот МС. Нечего сказать, откровенно повезло Яквинте. После забитого гола игроки Юве как то расслабились и совсем забыли о контроле мяча, практически в полной мере отдав МС нити игры.

Этого они похоже и хотели - голевые моменты у ворот Юве посыпались как из рога изобилия, несколько раз игроки МС Юве откровенно прощали, несколько раз лайнцмен был на нашей стороне.

Уж больно много моментов создали горожане, что и привело к голу на 37 минуте, как говорится количество переросло в качество. Яя Туре отдал великолепнейший пас на открывшегося в штрафной Джонсона и тот, передернув Маннингера на противоходе, закатил мач в сетку ворот. 1-1. А играть оставалось почти 55 минут. Но в оставшееся время голов больше забито не было, а голевые моменты во множестве создавались как у ворот одной команды, так и другой.

Вообщем результатом я доволен, но вот игра, особенно в обороне продолжает оставлять желать лучшего, а так в целом прогресс есть.. Будем надеяться в следующих матчах все у нас будет гораздо лучше и приятнее глазу =)