2 мин.

В КХЛ? Если только пешком

Наверное, многие видели очередной «вброс» от президента КХЛ Александра Медведева по поводу вступления в эту самую лигу команды из польского Гданьска.Польский портал hokej.net естественно решил проверить эту информацию, и вот что из этого вышло:

«По этому поводу прошу вас выходить непосредственно на клуб. Нам ничего об этом не известно, поскольку город пока ещё всё-таки не на "ты" с командой,» - уверил Адам Макщим, секретарь Департамента Спорта г. Гданьск.

Только вступивший на пост президента ХК «Гданьск» Кшиштоф Клинкош также не добавил оптимизма: «Это какая-то чушь, и мне нечего сказать на сей счёт. Конечно, кто не мечтает о вступлении в КХЛ? Вот только мы куда больше сейчас беспокоимся о том, чтобы игрокам хватало ленты на клюшки. На сегодняшний день наша организация элементарно борется за выживание».

Оффтоп ли?

5 января 2013 года, в субботу, проходила церемония награждения в номинации «Спортсмен года» в Польше. Серебряного призёра (как оказалось, им стал двукратный Олимпийский чемпион в толкании ядра Томаш Маевски) вышел представлять не кто иной, как известный в прошлом хоккеист, а ныне просто известный Мариуш Черкавски.

«Буду краток. Мне любопытно, вдруг, оставшись здесь до поздней ночи, мне удастся найти спонсора для польского хоккея. Ведь это действительно красивый вид спорта. Да я даже готов остаться до понедельника!» - в шутливой манере поведал пан Черкавски.

Приведённые выше слова появляются в момент времени 1:06.

Уже после действа к Черкавски подошёл журналист портала hokej.net, и вот каким был ответ: «Это произошло спонтанно. Чуть ранее я общался с президентом нефтяного концерна "Орлен" Яцеком Кравцом, и он рассказал о том, какими дотациями у нас в стране пользуется волейбол».

«Да, разговоры были, ко мне подходили, спрашивали, что творится в стране с хоккеем. У меня уже запланировано несколько встреч, хотя до седьмого неба пока всё же далеко. Всё-таки куда выгоднее вкладывать деньги в те виды спорта, которые уже находятся в топе,» - добавил Мариуш.

Нашёл-таки, что ли?