1 мин.

«Реал» - загадка ЛЧ. Как ему удается спасать матчи?

12 минута матча на «Этихаде». Жезус вколачивает второй мяч в ворота Куртуа, после отскока от Алабы. Кажется, это приговор «Реалу». Первый участник финала ЛЧ, известен. 

С первых минут команда Гвардиолы по всем фронтам переигрывает гостей. Фоден и Марез на флангах разрывают крайних защитников. В штрафной королевского клуба суета и паника. «Реал» не может выйти из под прессинга и начать атаку.

Но у гостей есть Бензема. Ему хватило одного момента. Он помог начать атаку, прибежал в штрафную и с навеса, корявым ударом закатил мяч в ворота «Сити». Кто сказал, что гениями рождаются? Бензема стал гением при Карло Анчелотти.

Еще пару раза команда Гвардиолы отрывалась от соперника на 2 мяча. «Реалу» магическим образом удавалось сократить преимущество.

Во втором голе команды из Мадрида Винисиус гениальнейшим образом обокрал Фернандиньо. В третьем мяче помог защитник «Манчестера», который расставил руки в штрафной, как будто стоял в резко остановившемся троллейбусе. Бензема издевательски забил пенальти паненкой. Словно он не в полуфинале самого важного турнира, а в школьном матче против параллельного класса.

Пеп Гвардиола метался весь матч по своей бровке, радовался, хватался за голову. Дед, Карло Анчеллоти, стоял со спокойным фейсом всю игру.  Всем видом он говорил команде. "Пацаны, все будет хорошо, мы забьем." И они забивали.

Как бы не закончился второй матч, «Реал» вызывает удивление. Спасается который раз, в важных матчах. Победа команды Анчелотти в ЛЧ будет сказкой. Сказкой, за которую мы любим футбол.