2 мин.

Качественный прессинг от Дайча. Обзор матча «Бернли» - «Вест Хэм»

У «Вест Хэма» были проблемы с выходом из обороны на протяжении всего первого тайма. Соперник создавали численное преимущество на небольшом участке поля рядом с мячом и контролировал ближайших игроков

У Диопа отсутствуют очевидные варианты передачи. Деклан Райс под присмотром двух нападающих. Эшли Барнс удачно перекрывает Нобла. Грамотная структура прессинга от «Бернли», где сохраняется небольшое расстояние между партнерами и соперником.

На 19 минуте ломается Нобл. Вместо него выходит Ярмоленко. Украинец занимает привычную для себя позицию на правом фланге, а Снодграсс стал играть в паре с Райсом.

Такая перестановка ухудшила игру гостей. Центр поля стал проваливаться. Снодграсс явно не тянул на этой позиции.

Шотландец необоснованно идет на высокий прессинг.

Райс размахивает руками и говорит: “Какого хуя ты делаешь?” В центре поля образуется огромная дыра размером с Марианскую впадину. Атака идет через эту зону.

В отличии от соперника у защитников «Бернли» возникали варианты дальнейшего развития атаки, из-за плохой структуры прессинга «Вест Хэма». Между игроками оставалось большее расстояние.

Ми отдает передачу на Вествуда,потому что нападающие не прикрыли его. Полузащитник дальше развивает атаку.

Второй гол характеризует игру первого тайма. Не самое удачное решение при вводе мяча от Роберто. Бальбуэна плохо принял мяч и отдал сопернику. Произошло все это благодаря качественному прессингу хозяев.

Команда Дайча полностью переиграла гостей в первом тайме за счет хорошего мидл прессинга. У команды Пеллегрини не было ударов в створ ворот соперника. С трудом начинали атаки. Большинство передач шли на фланг к вингерам, где их съедали хозяева.

Во втором тайме «Бернли» снизил интенсивность прессинга, что позволило гостям начинать атаки и комбинировать на чужой трети поля. За первые 10 минут «Вест Хэм» успели нанести 2 удара в створ. Третий гол произошел из-за досадной ошибки вратаря и не вытекал из логики матча.

В целом, команда Дайча справедливо выиграла матч. У «молотобойцев» отсутствовал контроль за центром поля. Защита и полузащита часто проигрывали верховые единоборства, после чего соперник цеплялся за мяч и начинал опасные атаки. Также были проблемы с развитием атак как на своей половине поля, так и на чужой. Роберто нервно играл на выходах, что привело к двум голам. «Бернли» отлично использовал прессинг в центре поля и полностью подавлял начало атак соперника.