Премьер Лига 11.02.12. Манчестер Юнайтед-Ливерпуль

Посмотрим на турнирное положение:

МЮ дома редко оттдает очки, а Ливерпуль каждый второй матч в гостях теряет очки. "Манкунианцы" успели забить 59 голов (2.46 за игру). Ливерпуль не может похвастаться такой результативностью. У подопечных Далглиша накопилось всего 28 точных ударов (1.17 за игру).

Хорошая игра МЮ дома и отличная результативность команды обещают нелегкий матч для гостей.

Статистика личных встреч:

Последние десять встреч соперников:

Для МЮ статистика такова: +4=1-5  14-17. Очень бескомпромиссные матчи получаются. Только одна ничья в последних десяти встречах. До ничьи 15 октября 2011 соперники не играли вничью целых 13 матчей! В последних семи встречах тотал первого тайма был меньше, чем 2.5. В последних четырех встречах тотал второго тайма был меньше, чем 2.5.

Последние шесть матчей команд:

Игроки с найлучшей формой:

Манчестер Юнайтед:

Ливерпуль:

Эта табличка на заметку любителям фэнтази.

Немного о атаке и защите.

Атака МЮ:

Львиную долю мячей МЮ забивает в штрафной площадке соперника (78%). Большую часть своих мячей команда забивает во втором тайме. Особенно активны "красные дьяволы" с 61 по 70 и с 81 по 90 минуты. В эти отрезки команда забила 16% и 18% своих голов.

Атака Ливерпуля:

Примерно такая же ситуация и у Ливерпуля. Есть одно отличие: Ливерпуль забил 28% своих голов вблизи ворот соперника, против 21% у своего соперника. Также "мерсисайдцы" очень мало забили с пенальти. Еще подопечные Далглиша одинаково активны во втором тайме, а в первом почти не забивают с 1 по 10 и с 21 по 30 минуты.

Защита МЮ:

Как видим, МЮ больше всего забивает и пропускает в период с 81 по 90 минуту. Также отмечу хорошую работу центральных защитников, которые через свои зоны дали забить соперникам только 10% голов.

Защита Ливерпуля:

Пропускает Ливерпуль в основном в середине первого тайма и начале второго. Отмечу еще то, что 16% пропущенных голов командой были забиты с расстояния около 45 метров.