3 мин.

АЕЛ - Зенит. Прогноз на матч

Отбор в основную сетку Лиги Чемпионов продолжается и сегодня самым интересным матчем для российских болельщиков будет визит питерского "Зенита" на Кипр, где им будет противостоять местный "АЕЛ". О предстоящей игре читайте далее.

Накануне удачно удалось разобраться с матчем пражской "Спарты" и шведского "Мальме". Правда, тот успех был смазан ночным товарищеским матчем. Но, будем надеяться этот неприятный осадок легко удастся ликвидировать прогнозом на матч с участием "Зенита". Буду довольно короток, дабы не утомлять читателей лишними строками.

Еще в прошлом сезоне говорил, что считаю Боаша идеальной кандидатурой для "Зенита", и остаюсь при своем мнении. Португальский специалист убедил всех, что не готов он работать в топовых чемпионатах с серьезными клубами. Зато, работа с ведущими командами средних чемпионатов - явно его призвание. Так было в "Порту" и так, наверняка, будет в "Зените". После прихода Боаша на свой пост по ходу прошлого сезона, игра "Зенита" встрепенулась и была весьма симпатичной.

Сейчас ничего не изменилось. Питерская команда хорошо провела сборы, находится в хорошей форме и весьма неплохо работает на трансферном рынке, делая точечные приобретения. То есть, сейчас у Боаша очень неплохая команда, которая, на мой взгляд, является фаворитом российского первенства. Вместе с тем "Зенит" обязан без труда проходить такого соперника, как "АЕЛ".

Первенство Кипра, при всем к нему уважении, значительно уступает нашему. У них, как и в России не идет сейчас чемпионат, а значит соперник питерцев не может находится в игровом тонусе. Более того, результаты предсезонных матчей с участием кипрского соперника совсем не впечатляют. Не впечатляет и их состав. Пусть, он весьма интернациональный, но подбор игроков у "Зенита" мастеровитее. Единственное, что смущает - это местная жара (как и самого Боаша). Однако, не думаю, что это станет такой уж проблемой. В составе питерцев есть южноамериканцы, привыкшие к таким условиям, да наши соотечественники давно адаптировались к жаре. Так что, у "Зенита" не может быть отговорок и нет у команды других вариантов, кроме победы. Уверен, Боаш сумеет настроить подопечных и "Зенит" легко выиграет отчетную игру и не повторит ни одного их позоров российских команд в отборочных стадиях еврокубков, о которых так много вспоминают перед этой игрой.

Заявка "Зенита" на матч:

Вратари: Юрий Лодыгин, Вячеслав Малафеев;

Защитники: Александр Анюков, Кристиан Ансальди, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Томаш Губочан, Игорь Смольников, Эсекьель Гарай, Джамалдин Ходжаниязов;

Полузащитники: Александр Рязанцев, Андрей Аршавин, Олег Шатов, Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Данни, Анатолий Тимощук, Иван Соловьев;

Нападающие: Халк, Александр Кержаков, Саломон Рондон;

Прогноз: п2, ф2 (-1.00).

ПРОГНОЗЫ НА ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ BETTINGEXPERT!

Подписываемся, плюсуем и не забываем кликать по линкам