1 мин.

Прогноз Лилль – Ланс   29 марта 2024   23:00 (мск)

В северном дерби на стадионе «Пьер Моруа» в матче 27-го тура французской Лиги 1 сойдутся «Лилль» и «Ланс». Представляем прогноз на эту встречу.

Лилль

В последних двух турах «доги» сыграли важные стратегические ничьи с «Ренном» и «Брестом», своими конкурентами за места в еврокубках. Со второй по девятую строчки плотность в таблице Лиги 1 сумасшедшая, каждая из команд может, как попасть в Лигу чемпионов, так и вовсе пролететь мимо еврокубков. Пока «Лилль» на 4-м месте, но все очень зыбко.

Подопечные Паулу Фонсеки не столь результативны – 37 голов в 26 встречах, но моменты создают исправно (xG=44.21). Будь реализация на более высоком уровне, команда шла бы второй. Пока выручает классная игра на стандартах – 11 голов. Ни у кого больше нет двузначного показателя, например, у ПСЖ – 7 мячей после угловых и штрафных.

Ланс

Ланс располагается чуть ниже на карте, а «Ланс» - чуть ниже в таблице. Вице-чемпионы (или первые после ПСЖ) прошлого розыгрыша сейчас идут на шестом месте, но разница между командами – всего одно очко.  А выпала из заветной четверки команда Франка Эза после домашнего поражения от «Ниццы» в прошлом туре Лиги 1. Второе подряд поражение от прямого конкурента может поставить крест на лигочемпионских перспективах коллектива.

«Ланс» еще одна жертва плохой реализации, только тут разрыв между ожидаемыми голами и реальными еще больше – 35 забили, а xG=46.24. Вот только компенсирует этот провал в реализации команда не стандартами, а таким же провалом соперников у ворот Бриса Самба – северяне пропустили 27 голов, а наиграли на xGA= 39.39.

Прогноз на матч Лилль – Ланс   

Матч крайне важен для обеих сторон. Идет борьба за место в ЛЧ, а значит, за большие деньги. Лига 1 это не АПЛ, где все в роскоши купаются, тут живут по средствам. Фаворита в данном поединке искать  столь же просто, как черную кошку в темной комнате. Но если кто-то и победит, то сделает это с минимальным счетом.

Прогноз: победа любой команды с разницей в 1 гол за 2,34.

Больше прогнозов ищите тут.

Больше интересной информации в телеграм-канале Bettingcafe.