1 мин.

Прогноз «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Бостон Брюинз»   28 марта 2024   02:30 (мск)

На «Amalie Arena» во Флориде в матче регулярного первенства Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сойдутся «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Бостон Брюинз». Представляем прогноз на матч.

Тампа

Команда Джона Купера закончила выездную серию с показателем 4-1 и вернулась в солнечную Флориду. Не то чтобы они колесили по северным краям – вояж был в Неваду и Калифорнию, и вояж этот был успешным. Лишь одно поражение от ЛА, да и то за пределами 60 минут. Но бензинчик у «молний» был на исходе, натужный успех в овертайме над полумертвым «Анахаймом» тому подтверждение.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» уверенно идет в зоне wild-card, и только злой рок помешает клубу попасть в плей-офф. Можно поцепляться за третью строчку в дивизионе, но у «Торонто» 4 очка форы. В любом случае соперником «молний» станет кто-то из троицы «Флорида», «Рейнджерс», «Бостон». Первых двух совсем недавно одолели в очных противостояниях, теперь грядет встреча с третьей командой из списка.

Бостон

Сегодня ночью «мишки» одержали важнейшую в борьбе за лидерство в дивизионе победу над «Флоридой». В последние пять минут коллектив Джима Монтгомери превратил 2:3 в 4:3.

«Бостон» в десятке лучших НХЛ как по атакующему, так и защитному рейтингу. В топ-8 по игре в большинстве и меньшинстве. Эта команда почти без слабых мест, и если говорить о серии до четырех побед, представители Новой Англии будут фаворитами в серии с «Тампой». Но в конкретном поединке назвать их таковыми сложно.

Прогноз на матч Тампа - Бостон

После ухода на пенсию Бержерона и Крейчи, а также бана Лучича, средний возраст «мишек» сильно уменьшился, назвать команду старой нельзя, но играть бэк-ту-бэк против классных, да еще и разных по стилю команд – крайне сложно. У «молний» было три дня отдыха, у «мишек» - сутки. Сутки после очень интенсивного матча. Еще и игра гостевая.

«Тампа-Бэй» мощно накатывает на финиш регулярки. Лишь однажды за весь март команда уходила со льда без очков. В середине февраля подопечные Купера обыграли «Бостон» на выезде, почему бы не взять два очка и в родных стенах.

Прогноз: победа «Тампы» с форой (0) за 1,91.

Больше прогнозов ищите тут.

Больше интересной информации в телеграм-канале Bettingcafe.