3 мин.

Барслелона - Реал Мадрид. Взгляд с Экрана

Реал Мадрид довольно активно начал – прорыв Криштиану Роналду вполне мог завершиться голом, тем самым зажечь практически потухшую интригу, однако не сложилось.

Концовка была за Барселоной, талант Касильяса, «непруха» Вильи – суммарно дали закончить первый тайм вничью.

Пишу эту заметку лишь для того, чтобы акцентировать внимание на одном моменте. Прорыв Криштиану, отличная передача на Гонсало Игуаина, где аргентинец мастерски забивает гол, но….  У судьи было другое мнение, он увидел фол Криштиану Роналду на Хавьере Маскерано.

Вы видели момент? Давайте рассмотрим подробней. КриРо отдает передачу, скорость запредельная, трава мокрая, зимней резины нет, его толкает защитник Барсы (не обратил внимания кто) и он падает.

Мяч уже у аргентинца, выход один в одного – что делает Маскерано, который являясь в этом эпизоде последним защитником отстал на метра 2-3? Он делает вид, что его зацепил Роналду! ИДИОТИЗМ!

Помните назначенный пенальти в 1/8 финала в матче Чемпионата Мира между сборными Италии и Австралии? Игрок лежал травмированный, то бишь не участвовал в эпизоде, мяч попал в него и судья назначил пенальти, который позволил пройти Австралию 1:0 и в дальнейшем выиграть Мундиаль!

Сегодняшний эпизод во многом схож с этим. Ведь гол был, отменен он не по делу. Хотя, судейство довольно приличное, рефери импонирует. Вооот оно, пока пишу, Барселона забивает гол, что же, Вилья наконец-то реализовал момент, хотя тут больше гениальный пас Иньеста.

В общем, интрига мертва – 0:1. На чем хотелось бы ещё заострить внимание….  Просто омерзительно от игры Барселоны. Да, превосходный контроль мяча.

Гоооооол, Ди Мария, что творит? Я уже думал не залетит, Марсело красавец – 1:1, пошла жара. Хаос в мыслях, хаотичное изложение мыслей, но уж простите.

Итак, продолжим. Отличное владение мячом, передачи, открывания – все гениально. Если бы не одно «НО», весомое «НО». Симуляции игроков Барселоны. Честно, отвратительно, когда от любого касание «каталонец» делает оборот на 360 градусов. При чем не важно был фол или нет. Надоело. Вам нет? Видимо Вы фанат Барселона либо слепой.

Мне искренне жаль Манчестер Юнайтед – английский клуб, которому предстоит сыграть с этой командой в финале. Я не просто так упомянул «английский клуб», ведь в Англии стиль игры абсолютно иной. И если это «светопреставление» в исполнении Барселоны продолжится – шансов у МЮ не будет. Не из-за превосходства в классе, а из-за отсутствия совести, мужского начала в конце концов. Любители Барсы можете ставить сколько хотите минусов – но разве это мужчины на поле? Стадл гламурных тёлок. Отвращение, никак иначе. Даже Хавьер Маскерано, прожженный английским футболом заразился это болезнью, губящей футбол.

Ну да ладно. Барселона – есть Барселона. Найдет коса на камень. В конце концов Скоулз в финале сломает несколько костей. Нет, нет, я не кровожадный, однако это будет даже справедливо. Однако. Говорить о финале, его ходе, действиях рано. Вдруг у «каталонцев» появятся яйца, чем чёрт не шутит? Особенно когда в соперниках «Дьяволы», «Красные Дьяволы».

 

Идет 71 минута, интрига похоже мертва. Давайте остановимся на Реале. Жозе Моуриньо просто не хватает времени. Ведь одного сезона мало, очень мало. На следующий год все будет ещё интереснее.

Почему же в этом матче Реал сыграл довольно плохо. Опять же лишь на мой взгляд. Там где нужно было делать банальный навес – Арбелоа отыгрывает назад. Острота атаки пропадает. Там где нужен обыграться с Кака – Роналду пытается оставить в дураках троих «каталонцев»- В итоге сам дурак.

Понравился Ласс, действительно хорошо отыграл. Своего рода Пепе Black Edition, только без фолов. Однако и он испортил впечатление. Помните момент когда он заигрался в центре? Затем острая атака, выход три в два – удар Вилья в дальний угол.

В общем, команды как таковой у Реала нет. Есть «Галактикос», созвездие звезд, не более того. Надеюсь Флорентино Перес не будет делать поспешных решений и даст Моуриньо продолжить работу, ведь дальше будет интереснее.

 

77 минута. Далее продолжать не стану, не верю я в два мяча в исполнении Реала, глаза потухли.

Хотелось бы больше не видеть такую Барсу – или же это лишь метаморфоза связанная с тем, кто соперник? Возможно. Всем спасибо, всем Удачи)

 

P.S. Выгоните эту черную обезьяну (Адебайора)