2 мин.

Валуи в плей-офф НХЛ 2019. Ураган снесет Овечкина в отпуск

Ну что, понеслась! Кубок Стэнли - одно из лучших соревнований для генерирования выгодных ставок. Сразу оговорюсь, в своих прогнозах никогда не дам коэффициент ниже 1.8, так что осторожным игрокам не читать. Идите лучше молитесь за ваши "бетоны" по 1,25 - обогащайте контору. Моё кредо - ставки за высокий коэффициент с вероятностью прохода не менее 50%. И любимое занятие - находить валуи. То бишь - это такие ништяковские ставки, когда буки думают, что шансы на исход меньше, чем они есть на самом деле.

Поехали. "Вашингтон" чемпион с чемпионским составом. "Каролина" впервые после нескольких лет застоя залезла в плей-офф. Казалось бы, какие тут могут быть сомнения относительно исхода? Сомнений действительно никаких - ставим на проход "Каролины" в следующий раунд. 

1xBet предлагает нам 2.49 на проход "Каролины". 

Важный момент - я не утверждаю, что "Каролина" одержит победу в данной серии (понятия не имею как они сыграют), но говорю о том, что данная ставка - валуй. Сейчас попробую это доказать. Возьмем статистику с американского ресурса TheAthletic

Большие циферки - математическая вероятность исхода серии согласно статистического анализа игры по классической и продвинутой статистике

Теперь кэфы конторы: 1,51 - 2,49. Чуете разницу?

Почему так? Очень просто. Контора понимает прекрасно, что если дадут, к примеру, 1.85 - 1.95 польется фонтан ставок на "Вашингтон". Российский капер вперёд штанов побежит с деньгами валить все на Овцу и Кузю. Но ведь "Кэпс" все равно фавориты и правда выглядят фаворитами вследствие большего кубкового опыта - значит, контора должна себя обезопасить и понизить кэф . там, где можно понести убытки. И смело можно поднять кэф. на "Каролину" - все равно на нее много не поставят. Логика понятна. 

Доверяй, но проверяй. Теперь посмотрим - в чем именно статистика даёт шанс "Каролине"

Основные показатели продвинутой статистики Corsi, xG (количество-качество бросков по чужим и своим, ожидание гола) все однозначно в пользу "Ураганов". По убиванию большинство они также лучше.

Вот здесь посмотрим еще нагляднее

Это зависимость Corsi и xG. Короче говоря, "Ураганы" доминируют на льду и имеют наилучшую разницу в лиги по моментам у чужих и своих ворот. "Каролина" 1-ая в лиге, "Вашингтон" 22-ой. Что на это скажете? Я скажу: "До свидания, чемпион!". 

Ставлю валуй: проход "Каролины" во 2 раунд за 2.49

Подписывайтесь на блог и валуев будет еще больше!