3 мин.

Зеленое дерби: что нужно знать перед матчем

В эту субботу нас ждет одно из самых горячих событий в календаре КХЛ —Зеленое дерби! Предлагаем Вашему обзору превью к одному из самых интересных хоккейных дерби страны!

Очные встречи «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» часто получались страстными, и не редко острые моменты превращаются в стычки.

 Максим Гончаров продолжает отрываться от конкурентов в списке самых штрафуемых игроков плей-офф-2016. В заварушке у своих ворот защитник «Салавата Юлаева» стащил шлем с Райана Уилсона и швырнул им в голову своему оппоненту.

Турнирное положение

Обе команды располагаются в зоне плей-офф. Для «Ак Барса» этот сезон складывается более чем удачно, команда не теряет лидерства на Востоке, продолжая вести борьбу за общее первое место и тем самым претендуя на кубок Континента. «Салават Юлаев» чередует победы и поражения, что отражается на турнирном положении «уфимцев». Середина конференции Восток - это не то, на что рассчитывали подопечные Николая Цулыгина.

Статистика

Статистика «Ак Барса» за месяц говорит сама за себя: в среднем 3,3 забитых шайб ; 1,6 пропущенных; 56,13% выигранных вбрасываний и 10,75% реализованных бросков.

Статистика «Салавата Юлаева» за месяц: в среднем 2,2 забитых шайбы; 2,2 пропущенных; 54,21% выигранных вбрасываний и 6,15% реализованных бросков.

Что необходимо знать:

  • «Ак Барс» еще ни разу в этом сезоне не уходил без заброшенных шайб в матче

  • В 70% матчей в этом сезоне хоккеисты «Ак Барса» забивали первыми

  • В 44% матчей в этом сезоне хоккеисты «Салавата Юлаева» пропускали первыми

  • Из 9 домашних игр «Салават Юлаев» выиграл лишь в 5, а «Ак Барс» побеждал 6 раз из 8 гостевых встреч в сезоне 2019-20

  • Соперники сегодня сыграют в специальной форме, добавив на игровые комплекты цитаты легендарных Салавата Юлаева и Габдуллы Тукая соответственно

Очные встречи