2 мин.

Мысли по КХЛ-3. (+38/-50/=9)

Всем привет.

Вчера Слован на возврат сыграл, жаль.

Зато другие мнения вполне себе ничего. Даже ХК Сочи и Витязь очки поделили, сыграв вничью.

Барыс - Сибирь

Интересный поединок нас ожижает в Астане. Барыс борется с Авангардом за первое место в дивизионе, а Сибирь бьется с Трактором за 8-е место на Востоке, дающее право играть в плей-офф. Поэтому борьба ожидается жаркая.

В этом сезоне это последняя 4-я игра между командами в регулярном чемпионате. Дважды сильнее был Барыс (5:2 и 2:1ОТ) и совсем недавно в Новосибирске сибиряки вырвали победу в овертайме 2:1ОТ.

В этом сезоне астанчане на порядок стабильнее. Но надо признать, что Сибирь после стартовых 12 поражении собрались и сейчас уже занимают 9-е место. Стараются, бьются. В последних 10 матчах - 8 побед. 

Да, Барыс сильнее в этом сезоне, но домашние матчи зачастую даются ему с трудом (только Йокерит разбили в пух и прах), а тут ещё и соперник мотивированный. В принципе, у Барыса есть запас перед Авангардом в виде 2 очков отрыва и 2 игр в запасе. И потеря очков в этом матче не столь критична. А у Сибири есть шанс догнать Трактор, который вчера уступил Нефтехимику. Поэтому считаю, что Сибирь не проиграет в основное время и команды вновь поделят очки. Гости не проиграют за 2,2.

 

Новости одной строкой:

Адмирал - Авангард - в этом году омичи во Владивостоке отлетели 1:4, но зато обе игры в Балашихе выиграли. Адмирал очень качественно провел последние игры, одержав 4 победы подряд. Ну вполне себе хватит. Авангарду очки явно нужнее, ну и посильнее они будут, хотя на Дальнем Востоке против Адмирала играют всегда очень тяжело. За 10 игр во Владивостоке всего 3 победы в основное время у омичей и ещё одна победа в ОТ.   А в две шайбы выиграли вообще однажды. Неприятная стата для Авангарда, но всё-таки им надо бы за титул в дивизионе побороться, а для этого очки надо брать. Поэтому думаю, что Авангарда выиграет через (-1.5).