Мысли по КХЛ-2 (+64/-63/=16)

Добрый день всем))

По вчаршним матчам понравился ХК Сочи. Хорошо играли, но выиграли только в ОТ.

СЮ же тоже доминировал, особенно в 3-ем периоде, когда отыгрываться надо было. Но в итоге проиграл в ОТ.

Ну а Ак Барс, похоже, на классе просто обыграл рижан.

Сибирь - Авангард

Сибирь мне сейчас нравится. Играют ярко, в атаку, никого не боятся. В среднем по 4 шайбы забивают на протяжении 9 матчей. Но вот провал в матче с КуньЛунем был очень неожиданным. Примерно как в матче с СЮ 2-3 период провалили. Пока Сибирь на 9-ем месте и отстает от 8-го Амура на 2 очка. Играть осталось 7 туров. Так что очки нужны.

Авангард же - ну тут какие-то внутренние проблемы в команде. То тренера сливают, то морду друг другу на корпоративе бьют (ладно там в раздевалке после тренировки или игры - одно дело, вроде как за игру переживания и всё такое, но на празднике - как-то не солидно, причин масса может быть). В Новом году Авангард лихо победил КуньЛунь и Амур, но также лихо слился и Адмиралу. Да и весь сезон омичи играют через пень колоду, благо соперники по дивизиону тоже не блещут и местами даже хуже играют.

Команды встречались в этом году Омске и хозяева выиграли 1:0. Сейчас же Сибири очки нужны как воздух. Мотивация посильнее у Сибири+они вполне играют после прихода Юрзинова. Да, в личках последние 5 матчей в Новосибирске выиграл Авангард, где-то в основное время, где-то через ОТ или буллиты. Пора бы и прервать серию Сибири, ведь играют неплохо и мотивация есть. А Авангард потихоньку тонет во внутренних проблемах. Фора (0) на Сибирь за 2,15.

Новости одной строкой:

Йокерит - КуньЛунь Ред Стар Финны хоть и победили Трактор (к тому же довольно легко, быстрый гол помог), но не убедили в своей непогрешимости. Китайцы потихоньку доигрывают сезон, но в гостях вполне достойно выглядят. Крупно всего 2 матча проиграли - Спартаку 2:6 и Авангарду 0:3. Вон в Питере достойно смотрелись. Так что не думаю, что КуньЛунь сольется крупно. Фора (+2) на КуньЛунь за 1,6.