3 мин.

Prediction на сезон Примеры 2018/19

Я правая ягодица Дзюбы, я часть чего-то большего, я знаю всё( НЕТ )...Давайте поразмышляем, как закончится сезон Примеры 2018/19.

 

7-Вильяреал. Все соперники приобрели, а Вильяреал только потерял Бакамбу, Виеру, Родри и Бакка вернулся в Милан, а в нападении у команды останется Унал и Токо-Экамби. Конечно, субмарина купила ещё нескольких игроков, но усиления соперника кажутся куда более значительными. Несмотря на положительные факторы, конкурировать с командами, о которых написано ниже будет очень сложно, да и положительных факторов не так много...

 

6-Реал........Бетис. Эта команда неожиданно ворвалась в элиту Ла Лиги, у команды есть отличный защитник Марк Бартра, чей стиль игры очень похож на стиль Жерара Пике, прекрасный атакующий полузащитник Рияд Будебуз ( Во многих топах по полезным пасам за игру, он занимал места рядом с Де Брёйне и Иниестой выступая за Монпелье ), знакомый всем русским болельщикам Хави Гарсия, а в нападении перспективный Антонио Сапабия. Интересно, что большую часть этих игроков, команда приобрела в прошлом сезоне. Все продажи этим летом команду компенсировала бюджетными покупками безумно крутых игроков. Очень яркий пример - переход Фабиана Румса в Наполи за 30 миллионов евро и подписание схожего по манере играюы Вильяма Карвальо за 15, и таких примеров можно привести много. А заправляет всем этим коллективом не очень известный, но очень умный тренер, который долгое время удерживал Лас-Пальмас в Примере, а в первый же сезон после ухода коача, команда вылетела в сегунду. Имя этого закулисного гения - Кике Сетьен. Пятидесяти девяти летний специалист возглавил большой клуб всего три года назад ( Лас-Пальмас ) а сейчас пишет сказку Бетиса.

 

5-Севилья. У нервионцев новый главный тренер - Пабло Мачин. Он почти вывел Жирону в еврокубки, Севилью он тоже выведет в евротурнир, но 2-ой по значимости. Мачин добился успехов играя по схеме 3-4-2-1, она требует двух оттянутых и одного центрального форварда, а у Севильи только два топовых форварда, это Бен Йеддер и Муриэль, в таком случае можно перейти на схему 3-4-1-2, но это не устранит все проблемы, потому что после продажи Лангле, трио ЦЗ будет выглядеть так: Меркадо-Пареха-Кьер. Именно в защите будет проваливаться Севилья, если не заменит кем-то Лангле, а Севилья это тот клуб, который продав игрока за 36 миллионов, купит ему замену за 10. Нервионцы уже усилили полузащиту покупкой Амаду и Месы на общую сумму в 9 миллионов евро, но это все таки усиления скамейки. 5-ое место в моем прогнозе андалусцы получили авансом, потому что если Севилья не заменит Лангле каким-нибудь перспективным защитником, то шансов на 5-ое место у Бетиса будет побольше.

 

 

4-Валенсия. Купив Валенсию пару лет назад Питер Лим обещал завершить эру доминирования Барсы и Реала, но потратив более 100 миллионов евро на трансферы команда даже не приблизилась к грандам, а ещё через сезон разочарований, сингапурский миллиардер забил на летучих мышей. Но с приходом Марселино Тораля на пост главного тренера, все изменилось и теперь когда валенсийцы показывают уверенную игру, Питер Лим точно вылелит деньги на усиления и главное даже не это, а то, что теперь летучие мыши не будут продавать своих лидеров. И все эти факторы подтверждают, что у конкурентов летучих мышей почти нет шансов на лигочемпионскую четверку. К сожалению Валенсия не так крута, как в середине нулевых и конкурировать с Барселоной и Реалом не сможет, а человека, который 15 лет назад сказал бы, что Валенсия будет мечтать иметь хоть какие-то шансы побороться с Атлетико посадили бы в Валенсийскую психушку. Но сейчас у Валенсии действительно шансов в борьбе с матрасниками. 

 

В конце трансферного окна выйдет ещё одна статья, но на этот раз с учётом летних приобретений. Помните, я правая ягодица Дзюбы, я часть чего-то большего... Убедительная просьба - не писать в комментария, что я не прав и какие у Дзюбы тупые ягодицы, по крайней мере, когда вы это пишете, напишите в чем не права великая ягодица великого человека и в чем.

 

 

Статья будет разделена на 2 части, чтобы собрать больше плюсиков)