6 мин.

Карлос Тевес-шоу

Карлос Тевес в последнее время превратился в настоящего анфан террибля аргентино-английского футбола. Он ссорится с Марадоной и отказывается выходить на замену в матче Лиги чемпионов, становится лучшим аргентинским футболистом в истории бразильского чемпионата и переходит из МЮ в МС, не хочет избавляться от своего шрама и вызывает бурю эмоций у Василия Уткина. В общем до безобразия колоритный персонаж.

А начиналось все в "Бока Хуниорс":

С которой от выиграл и Копа Либертадорес, отгрузив бразильскому "Сантосу"...

...и Межконтинентальный кубок.

После этих успехов Тевес начал выкидывать свои первые "революционные" фортели. Для начала он перешел в "Коринтианс", теневыми хозяевами которого числились Киа Джурабчан и Борис Березовский - сомнительные личности мирового масштаба. Всего за боку "Апач" провел 110 матчей и забил 38 голов.

Очень скоро Карлито стал лучшим из лучших во всей Бразилии (лучший игрок, лучший бомбардир и т.д.), закапитанил в клубе и выиграл с ним чемпионат страны.

46 голов в 75 матчах за бразильский клуб привлекли внимание всех без исключения грандов европейского футбола, из которых настойчивее всех себя проявлял мадридский "Реал".

Но у серых кардиналов иранского и российского происхождения были насчет аргентинского вундеркинда другие планы - Тевеса отправили спасать лондонский "Вест Хэм" от вылета из АПЛ.

Дебютировав за молотобойцев восемью сухими матчами подряд, Карлос через прессу практически единолично уволил главного тренера, после чего начал много забивать и отдавать, заслужил у болельщиков статус локальной (во времени) легенды...

... а вот этим голом в ворота МЮ в последнем туре чемпионата спас команду от вылета:

В следующем году, решив, что ежегодно бороться за выживание это не для него, Карлитос, отвергнув предложения "Интера", "Реала" и "Арсенала", рванул в этот самый МЮ. Переход был сопряжен с кучей трудностей и судебных разбирательств. Но в итоге все закончилось хорошо.

За два года в составе манкунианцев наш герой, по сути являясь полузапасным, наколотил 34 гола в 99 матчах...

... и выиграл Лигу чемпионов:

А потом, окончательно простившись с надеждой выиграть у Руни борьбу за место основного нападающего, "перешел через дорогу" и стал играть за "Манчестер Сити". Конечно, переход сопровождался множеством скандалов и противоречащих друг другу заявлений, но не будем их вспоминать, они итак еще не до конца стерлись из памяти.

Говорят, завоевать место в основе МЮ Тевесу помешало активное курение во время отпуска на родине после окончания сезона:

Первые полтора года в составе "горожан" стали для Карлитоса поистине триумфальными - забивал он как никогда много, варился в болельщицкой любви, капитанил, получал множество индивидуальных наград - в общем сотрудничество с шейхом Мансуром было ему в удовольствие:

И даже бывшим одноклубникам, обвинявших его в предательстве, Тевез мстил с невероятной жестокостью и искренним удовольствием:

Но в конце 2010 года у аргентинца начались проблемы. То ли с руководителями клуба, то ли с адекватным отношением к себе - в декабрьском матче с "Болтоном", Карлос, забивший победный в итоге гол, очень негативно отреагировал на свою замену.

В том же месяце он письменно попросил руководство «Сити» выставить его на трансфер. В итоге проблему замяли, но осадок, что называется, остался.

"Не прошло и года", как подобный эпизод случился и в Лиге чемпионов - только на этот раз Карлито отказался выходить, а не уходить:

Вот так сейчас относятся к Карлитосу болельщики всего Манчестера:

В данный момент над Апачем кружит целая свора суперклубов, среди которых "Милан", ПСЖ, почти родной "Коринтианс" и совсем родная "Бока". Наверняка где-то рядом скауты "Анжи".

Какой бы клуб и страну не выбрал аргентинец, с уверенностью можно сказать одно - вместе с ним придут голы, страсть, скандалы и, конечно, танцы.

PS: Ах, да, в сборной у Карлоса также было много ярких моментов.

Так он за нее забивал на чемпионате мира:

А так игнорил Марадону: