1 мин.

25 место: Антонио Ди Натале

В середине нашего чарта разместился итальянец, чья игра прославилась на всю Европу.

 

После результативности в 29 мячей в сезоне 2009-2010, итальянец проложил свой прогресс в 2011-2012 сезоне. Он почти повторил свой рекорд, забив 28 мячей, но главным было то, что благодаря его вкладу в команду, Удинезе пробилась в квалификационный раунд Лиги Чемпионов.

 

В прошлом сезоне, команда Стадио Фриули была построена в атакующем стиле игры, на острие которого был неподражаемый Ди Натале.

                    _____________________________________________________

"Антонио Ди Натале - это пример всем молодым игрокам. Он воплощение таланта и упорных тренировок".

Франческо Гуйдолин

                    _____________________________________________________

 

Проведя провальную компанию в составе Сборной Италии в Чемпионате мира 2010 года (хотя в индивидуальном плане игрок смотрелся хорошо), 10 номер Удинезе помог команде выитти с кризиса (4 поражения в стартовых матчах).

 

Ди Натале по кличке "младенец" в середине ноября забил всего 2 гола, совершив 41 удара в 10 матчах. После некоторой паузы игрок вышел на поле против Лечче в котором отметился хет-триком, что подарило игроку уверенность.

 

В течении следующих двух недель игрок показывал не стабильную игру, "то падая, то поднимаясь". В игре против Наполи игрок забил гол с углового флажка.

 

 После нового года игрок забил 13 голов в 4 играх, победив Кьево, Генуи и Интера. Также игрок прекрасно смотрелся в матче против Милана где окончательный счет был 4-4.

В скорее игрок получил самую высокую премию Оскаре дель Кальсио в качестве Лучшего игрока Серии А.

 

Удинезе удалось провести 13 беспроигрышных серии. В прошлом сезоне Ди Натале забил 35 голов и отдал 15 голевых передач. Проигрыш против Цезены и Кальяри забыли, когда Удинезе забил 7 голов в ворота Палермо. В том матче Ди Натале отметился хет- триком

 

Заключение.

 

Бесспорный лидер команды, очень опытный игрок. Прекрасное владение мячом, правильное позиционирование и точный удар. Единственным минусом игрока является «пожилой» для футболиста возраст.  

 

Источник: Myball.kz