2 мин.

29 место: Серхио Бускетс

Мы все ближе к развязке нашего чарта, и на 29 месте разместился опытный полузащитник Серхио Бускетс, принесший не мало пользы для Барселоны в прошлом сезоне.

До чемпионата мира 2010 года, многие сомневались в способностях игрока, как в Сборной Испании, так и в Барселоне. Только спустя 12 месяцев игрок доказал свой уровень игры и критика в его адрес прекратились. Бускетс провел очень стабильный сезон завоевав со своим клубом главный трофей - кубок Лиги Чемпионов.

Играя в связке с Хави и Иньестой – двумя титанами современного футбола, Бускетс может и остается в тени, но у него другая роль в команде, с которой он превосходно справляется. Игрок более прямолинеен, нежели его партнеры по команде. Также Бусекетс более агрессивный игрок чем остальные игроки предпочитающие бесконтактный футбол (я имею в виду игроков полузащиты).

_____________________________________________________________________________________

«Крайне важно наличие в команде такого игрока как Бускетс»

Андрес Иньеста

_____________________________________________________________________________________

Но не вздумайте считать Бускетса чернорабочим в центре поля. 23- летний игрок обладает прекрасной техникой которую игрок наглядно продемонстрировал в матче против Атлетико Бильбао -«звездный час» игрока.

Единственным пятном в течение прошлого сезона был гол в собственные ворота в матче Лиги Чемпионов против Арсенала.

Игрок очень прекрасно взаимодействует с командой, что являться одним из факторов игры в основе сборной и клуба. Бускетса часто критиковали за то, что он очень «слабый» игрок, который падал при каждом контакте (хотя сам игрок очень агрессивен). Но его героические выступления в матчах «эль Классико» стерли с памяти болельщиков его «слабости».

Перед командой Гвардиолы стоит задача повторения успеха прошлого сезона, и возможность отомстить Реал Мадриду завоевав Копу Дель Рей.

Если команда сумеет завоевать трофей в этом году то Бускетс поднимет 10 титул играя в Барселоне в течении последних 3-х лет.

Прошлый сезон был очень успешным для игрока. Бускетс прогрессировал по ходу сезона. Часто играя в роли разрушителя, игрок не редко доказывает то, что он способен на большее.

Заключение.

Игрок прекрасно действует на позиции полузащитника- разрушителя. Прекрасно взаимодействует как с защитниками, так и с атакующими игроками. Отдает хорошие передачи и разрушает атаку противника в центре поля.

Постоянная игра в тени футбольных мастеров Месси, Хави, Иньесты, Вильи рождает в игроках класса ниже, неуверенность в своих действиях. Это может выражаться в отсутствие лидеров, или в самой игре, когда игрок не решается взять игру на себя. Это может помешать развитию игрока в индивидуальном плане.

Источник: Myball.kz

Вступайте в наши группы в facebook:

http://www.facebook.com/pages/Myballkz/222050931175595

Группа в контакте:

http://vkontakte.ru/myballpage

Твиттер:

Myballkz