2 мин.

30 место: Неймар

На 30 строчке нашего чарта разместился молодой бразильский игрок ставший сенсацией прошлого сезона.

Страна-мастерская звезд Бразилия, преподнесла миру его новое творение в виде молниеносного нападающего Неймара.

Как только игру бразильца увидели западные репортеры, то его сразу же начали сравнивать со всеми звездами по порядку: Пеле, Ромарио, Рональдо и Кака. Но в действительности ли это так? Сможет ли игрок играть на том же уровне в Европейском континенте?

 

В это летнее трансферное окно, игрока тщетно пытался купить Реал Мадрид, но игрок предпочел остаться в Сантосе до следующего года. Но несмотря на теплые отношения Реал Мадрида и Неймара, многие другие футбольные гранды положили глаз на футболиста.

«Перетягивание каната» между Сантосом, Челси, Реал Мадридом, Манчестер Юнайтед, Милан и Интером продолжалось все лето, и это не удивительно ведь игрок в действительности очень хорош.

В течении 2010 года игрок забил 42 гола в 60 матчах наглядно демонстрируя всем свою результативность.

В 2011 году на Кубке Либертадорес, игрок забил шесть голов, привел свою команду к трофею и повторил успех Пеле спустя 48 лет.

 

_____________________________________________________________________________________

«Для меня он уже лучший бразильский игрок. Я уверен что после нескольких сезонов в Европе, он станет лучшим в Европе».

Рональдо

_____________________________________________________________________________________

 

Но игрока прославило скорее его грация и уверенные действия на чужой половине поля, нежели его способность забивать голы.

Его манера пробивать пенальти удивляет даже бывалых ветеранов футбола. У игрока имеются все качества, чтобы быть «смертельным выстрелом» для противника, на футбольном поле. Игрок несомненно является одним из самых перспективных нападающих в мире, на данный момент.

Его превосходная форма в футболке национальной сборной дала возможность игроку забронировать место в основном составе. Начиная с августа 2010 года в 9 матчах за сборную игрок забил 5 голов, включая два гола на Кубке Америки в 2011 году.

Но континентальный турнир прошедший в Аргентине стал разочарованием для Неймара. Игрок не смог доказать свое призвание «Лучшего молодого игрока» и даже его прекрасная игра против Эквадора не смогла затмить позор несостоявшегося эффектного появления для мировой арены.

Сезон 2011-12 будет самым ответственным для игрока так, как именно в этот сезон глаза экспертов будут прикованы к нему. И если игрок не сможет доказать свой уровень игры, то это будет поворотным моментом в его стремящейся ввысь карьере.

Заключение.

Игрок имеет прекрасную форму и качества нужные нападающему. Его стиль игры подходить к быстрому темпу игры европейских чемпионатов.

«Нежный возраст» игрока и столько внимания и почтения игроку может сыграть злую шутку  и бразилец может перестать прогрессировать решив что этого достаточно.

Чрезмерное самолюбие и эгоистичность частенько дают о себе знать, когда в решающий момент вместо того чтобы отдать пас напарнику, игрок бьет имея меньшие шансы на успех.

Источник: Myball.kz