2 мин.

31 место: Марио Гомес

Следующее место в нашем чарте досталось немецкому нападающему, Марио Гомесу.

С момента трансфера в Баварию в 2009 году, Гомес оставался загадкой для своих поклонников. Игрок очень быстро завоевал сердца фанатов своего клуба, и весь прошлый сезон игрок провел в отличной форме, несмотря на неважное выступление его команды

_____________________________________________________________________________________

«Я хочу подчеркнуть то, что являюсь большим фанатом Гомеса. Он быстро прогрессирует, и находиться в прекрасной форме».

Йоахим Лев

_____________________________________________________________________________________

Прошлый сезон был плодотворным для самого игрока. 29 летний немец забил 39 голов в 45 матчах. Он прекрасно выступал в ответственных матчах, помогая команде пробиваться в Лиге Чемпионов

Игрок прекрасно выступал во внутреннем чемпионате и был одним из движков команды. Его хет-трик против Байера Леверкирзена и блестящее выступление команды в отрезке сезона, когда Бавария выиграла 13 матчей из 15, в которых Гомес забил 9 мячей и отдал 2 голевые передачи. В действительности если бы не 28 голов в Бундеслиге то Бавария наверняка бы не попала в Лигу Чемпионов на следующий год.

В прекрасной форме игрок выступал и в футболке Сборной Германии, забив в каждой игре (4 игры) начиная с марта месяца.

Многие говорят об удаче Гомеса, но умение находится в нужное время в нужном месте, говорит об умении позиционировать и об интеллектуальных способностях игрока. В прошлом году игрок достиг невероятной точности, забивая чуть ли не в каждом 5 ударе по воротам. Очень высокая результативность.

Способность забивать голы, подчеркивает его инстинкты нападающего, которые в отдельных случаях кажутся лишь стечением обстоятельств.

Следующие 12 месяцев Бавария будет находиться под сильным прессингом, из-за плохого выступления в прошлом году. На Гомеса будут оказывать очень большое давление как на лидера команды. Если команда сумеет доказать свое единство и взять Бундеслигу, то это подтвердит уровень команды как футбольного гранда умеющим взять вверх при любых обстоятельствах.

Заключение.

Подводя итоги хочется отметить сильные стороны игрока такие как: Прекрасная физическая форма, умение играть на «втором этаже», «инстинкт» нападающего.

Минусы игрока: относительно слабая скорость, слабый дриблинг, эгоистичность в некоторых эпизодах.

Игрок занимает 31 строчку нашего чарта, войдя в список самых лучших игроков 2010-11 сезона.

Источник: Myball.kz