2 мин.

32 место: Джек Уилшер

На 32 строчке нашего чарта расположился молодой английский полузащитник Арсенала Джек Уилшер.

Упрямость Джека Уилшера играть за основной состав наконец взяла вверх, когда он начал демонстрировать грациозную игру выходя на замену. Когда то давно игрок дал себе обещание стать футбольной звездой. Ну что ж, похоже, ему это удастся.  

Демонстрируя невероятный уровень игры для столь «нежного возраста», игрок был постоянным игроком молодежной сборной Англии. И теперь его рассматривают как самого перспективного полузащитника Англии.

Сезон 2010-11 был не плохим для игрока, хоть сам он и не завоевал ничего.

_____________________________________________________________________________________

«Наверное мы бы прошли в полуфинал чемпионата до 21 года, если бы с нами играл Джек»

Майкл Мансиен. Капитан Сборной Англии до 21 года.

_____________________________________________________________________________________

Показав прекрасную игру в аренде и выступая за Болтон, игрок доказа Венгеру свою готовность выступать за Арсенал. По приходу на Эмирейтес игрок частенько начал попадать в основу команды, пока не превратился в одного из лидеров команды. В сентябре месяце игрок завоевал титул Лучшего игрока месяца в Арсенале.

В следующем месяце игрок получил красную карту за фол против Жигича в матче против Бирмингема и казалось игрок начал замыкаться в себе. Но игра против Шахтера встряхнул все сомнения игрока и его команда прошла в следующий раунд Лиги Чемпионов.

Его проходы заставляли толпы кричать от изумления, и пиком его мастерства был матч против Барселоны. Игроку доверили ответственную зону против Иньесты и Хави, и Джек справился со своей работой на все сто, что и было одним из факторов победы Арсенала над Барселоной.

Это показало всему миру, то что молодняк Венгера может показать характер, и то что Арсенал это не только Секс Фабрегас. Его стремление показать высокий класс игры был оценен комитетом Премьер Лиги, вручивший ему премию Лучший Молодой игрок 2010-11 года.

Представитель молодого поколения Уилшер, показал всему миру то, что футболисту не обязательно быть большим и мускулистым чтобы играть в хороший футбол. Используя хороший дриблинг и удар, игрок прекрасно делает забеги в чужую половину поля заставляя защиту соперников по нервничать.

Имеющий контракт с Арсеналом до лета 2016 года, игрок имеет все условия для прогрессирования в команде Арсена Венгера.

 Источник: Myball.kz