2 мин.

49 место: Хаби Алонсо

После 35 матчей, полузащитник Реал Мадрида закрепил за собой место в королевском клубе адаптировавшись к технике игры в Испании.

Хаби Алонсо являеться одним из ярких кадров оставшихся еще с времен управления Мануэлем Пелегрини.  Игрок успешно зарекомендовал себя на «Бернабеу» как хороший центральный опорный полузащитник. И даже при смене власти Жозе Моуринью не стал менять испанца на его позиции.

Опека центральной, и возможно основной части поля ответственная работа, для защиты от контратак, и испанец справляется с этой работой на все сто не только в Реале, но и в Сборной Испании. Он показывает высокий уровень игры конкурируя с молодыми талантами несмотря на то что игроку уже 29 лет.

_____________________________________________________________________________________

"В недавнем опросе, проводимая газетой «Marca», Алонсо  набрал 75 процентов голосов поклонников Реал Мадрида, на право стать преемником Икера Касильяса, на очередь капитанской повязки."

_____________________________________________________________________________________

В связке с Сами Хедирой, в самом сердце команды Реала в центре полузащиты, игрок доминировал в огромных количествах матчей и за его вдохновляющую игру он получил прозвище «Эль Пульмон» что в переводе означает «Легкий», игрок с легкостью вдыхающий в команду дух победителей.

До 2009-10 сезона, Реал часто критиковал за то, что команда была не согласованна. Защитники и нападающие никак не могли найти общий язык что портило игру. Прибытие Алонсо из Ливерпуля способствовало тому что данная проблема начала разрешаться быстрыми темпами.

Его прекрасное видение своих защитников за спиной и креативные забросы нападающим демонстрирует в нем классический испанский стиль игры. В прошлом сезоне он отметился шестью голами.

Способности Алонсо побеждать матч подтверждался и хвалился неоднократно.

Дисциплина в центральной части команды, установленная Моуринью, очень сложна в реализации, но Алонсо не только сумел его выполнить, но и привнес свои стиль игры, играя от защиты с плавным переходом в нападение.

Инцидент когда Алонсо удалили в матче против Аякса, является единственным плохим моментом в 2010-11 сезоне. Но Алонсо после удаления, пропустил всего один бессмысленный для Реала матч с Осером.

Конечно, этот инцидент не понравился администрации но даже это не спасло бы команду от поражения в Лиге Чемпионов. Единственная, но заслуженная победа Реал Мадрида в финале Копы Дель Рея дала команде новый вдох. Алонсо выполнил трудную работу в этом матче и он первый кто поднял кубок после победы.

___________________________________________________________________________________

«Его позиционирование, интеллектуальные качества помогли игроку забить шесть мячей в прошлом сезоне»

___________________________________________________________________________________

 

Копа Дель Рей оказался всего лишь битвой, но войну все же выиграла Барселона. 

 

 Источник: Myball.kz