2 мин.

Юрген Клинсманн о своем назначении главным тренером «Герты»

"Как гость я был в Берлине на игре с Лейпцигом. Я и подумать не мог, что уже вскоре окажусь здесь снова и в такой должности. Но в футболе бывает все.Мой отец болельщик "Герты" со стажем. Первый раз я был на футболе когда мне было 8 лет. Это был матч "Герты" с "Штутгартом".Мой сын провел здесь несколько сезонов.Что тут еще добавить"?

Клинсманн

Я очень ценю все, что здесь сделал до меня Анте. Я встречался с ним и мы обменялись с ним мнениями о делах в команде. Думаю после некоторой паузы он снова найдет себя в тренерском цехе.

Мы уже почти сформировали тренерский штаб. Я попросил Михаеля Преетца о назначении в штат Арне Фридриха. Он поможет наладить связь с игроками. У него большой опыт в "Герте".В роли ассистентов мы пригласили Александра Нури и Маркуса Фельдхофа. Вернер Лойтхарт будет тренером по физической подготовке. Также в скором времени в штаб вольется Андреас Кёпке на должность тренера вратарей.

Кович

Если я что-то делаю, то делаю это правильно и на совесть. Перед нами большой вызов. Вместе мы будем планомерно и плодотворно работать, чтобы добиться успеха. Я крайне мотивирован и очень рад этой работе.Повторюсь, две недели назад я и представить себе не мог, что возглавлю клуб. Но сейчас реальность такова, что я буду главным тренером до конца сезона. Какова будет моя дальнейшая роль в клубе решит Михаель Преетц и менеджмент клуба. Но сейчас мы будем решать другие задачи".

Изначально Клинсманн получил в клубе должность одного из членов наблюдательного совета по инициативе главного инвестора клуба Ларса Виндхорста.

Источник - herthabsc.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus