2 мин.

Валентин Лазаро: «Берлинский диалект - это что-то»

Валентин Лазаро летом 2017 перешел в "Герту" из "РБ Зальцбург" после 7 лет нахождения в системе клуба. Изначально это было арендной сделкой, но чуть больше месяца назад в договоре был активирован пункт и теперь Лазаро игрок "Герты" на постоянной основе. Перед окончанием 2017 года он дал небольшое интервью журналисту "Sportbild".

Лазаро

Что для вас типичный Берлин?

90% своего времени я провожу с мячом. Поэтому получается, что для меня он ассоциируется с футбольным мячом. Надеюсь, что в будущем у меня будет больше возможностей познакомиться с городом.

Значит вы так до сих пор и не ощутили прелестей общения со злыми водителями автобусов?

Да. Это точно. И я очень этому рад.

Лазаро

Где вы провели Рождество?

На родине в Граце в кругу семьи.

У вас есть запрет от клуба не заниматься горными лыжами и прочими травмоопасными видами спорта?

Есть, но для меня это не проблема. Я уже давно не стоял на лыжах на склоне горы. Честно я никогда и не был особым поклонником этих видов спорта.

Есть что-то на родине по чему вы сильно скучаете? 

Да. По родному языку. В Германии для меня не привычно слышать эту речь. До сих пор, когда разговариваю с друзьми по телефону, я смеюсь над этим. Однако меня сильно напрягает долго общаться на "хохдойче".

Что вы скажите о берлинском диалекте?

В нем есть свое очарование. Со временем я хочу попытаться его освоить. Сейчас он уже становится для меня понятнее, но понимать и говорить это разные вещи.

Какая кухня лучше: австрийская или немецкая?

Я всегда буду поклонником австрийской кухни. В Берлине я посетил много австрийских ресторанов. Но не один из них меня не убедил. Будь то австрийский шницель или кайзершмарн.

Почему так?

Не знаю. Возможно дело в мясе. В способе его обработки. Может я еще найду стоящее место или же просто привыкну.

Раньше вы были поклонником экстравагантных причесок. Сейчас это уже не так?

Лазаро

Да. Раньше я этим сильно увлекался. При чем и формой волос и цветом. Сейчас пока я решил остановиться. Но в будущем еще кое что планирую. Конечно мне далеко в этом плане до Маруана Феллаини.

Источник - Sportbild

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus