3 мин.

29 тур. «Старая Дама» едет «карнавалить»

Майнц один из городов, широко отмечающий праздники, сопровождая их карнавальными шествиями. Отсюда одно из прозвищ команды с берегов Рейна - "карнавальщики".

Майнц

"Герта", одержав победу в последнем туре, прибудет в Майнц в хорошем настроении. Берлинцы смогли в игре с "фуггерами" прервать серию из трех поражений подряд.

Герта

Это позволило им подняться на пятую строчку. Но расслабляться рано. Таблица в бундеслиге сейчас  настолько плотная, что одна победа/поражение может существенно изменить турнирное положение команды.

Таблица

"Майнц" уже на протяжении долгого времени находится в кризисе. Последний раз команда побеждала в 22 туре. С тех пор "карнавальщики" смогли набрать лишь одно очко. Итогом столь затяжного падения стало пребывание в зоне вылета. Вместе с "Аугсбургом" у них по 29 очков. Если "Майнц" хочет собраться, то самое время. В следующей игре они едут в Мюнхен, где вряд ли наберут очки.

У "Герты" в этом сезоне беда с матчами на выезде. Последний раз они брали очки в гостях в Вольфсбурге (13 тур). Если они проиграют снова, то переплюнут неудачную серию сезона 1990/91. Тогда берлинцы также проиграли в семи выездных матчах подряд.

Дардаи

Паль Дардаи полон решимости разрубить этот "гордиев узел" и наконец победить. Но и Мартин Шмидт тоже жаждет прервать серию из пяти поражений подряд. Как видим, не смотря на внешнюю непритягательность вывески матча, в нем есть интрига.

Дардаи: "Майнц идет внизу таблицы, но это не означает, что мы фавориты. У них опытная команда. Они были в еврокубках в этом сезоне. Важна будет форма команд в день игры".

Несколько фактов:

- игра в Майнце в феврале 2015 была боевым крещением Дардаи на посту тренера "Герты". Берлинцы тогда победили 2-0.

Дардаи

- Вайзер, Дуда и Дарида по причине травм или дисквалификации не сыграют за "Герту".

- В матче первого круга подопечные Дардаи одержали волевую победу (2-1). Такого не случалось с ними больше полутора лет. В последующей игре с "Вольфсбургом" тогда они продолжили эту традицию. 

- команды провели между собой 30 матчей. Перевес на стороне "Герты" (5/12/13).

- в составе берлинцев выступает Самми Аллаги. В прошлом он играл за "Майнц" и даже возвращался туда один раз в аренду.

Матч состоится в субботу в 16.30 МСК.

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus